CODACONS: «Ювентус» нужно выслать в Серию Б и отобрать Скудетто»

KHAVROLEV 30.11.2021, 08:40

Итальянская ассоциация защиты прав потребителей, носящая имя CODACONS, которая связана с местным Олимпийским комитетом, в лице президента Марко Донцелли в интервью TMW прокомментировала расследование в отношении «Ювентуса», связанное с фальсификацией бухгалтерии.

«Предъявленные обвинения очень серьёзны и бросают тень на весь итальянский футбол, учитывая доминирование «Ювентуса» в последние годы, которое закончилось только сезон назад.

Если «Ювентус» действительно получал преимущество над своими соперниками благодаря этому, тогда итоги прошедшего чемпионата стоит аннулировать, и, как следствие, Федерация и соответствующие властные органы должны вмешаться и наложить санкции на виновных.

Помимо индивидуальной ответственности клуб не должен избежать наказания. По этой причине, а также по той причине, что нужно защитить права тысячь болельщиков, мы подадим жалобу в Антимонопольную службу, а также в офис федерального Прокурора с требованием сослать «Ювентус» в Серию В и отменить их победу в последнем чемпионате из-за возможных нелегальных операций», – сказал Донцелли.

1 2