Колантуоно: «Второй гол отрезал «Салернитане» ноги»

buf 01.12.2021, 16:15

Главный тренер «Салернитаны» Стефано Колантуоно подвел итоги матча против «Юве», который завершился поражением его команды со счетом 0:2.

«Мы подготовились к игре, исходя из того, что у нас было. Мы знали, что есть проблема Дибалы, который может создать нам головную боль, играя между линиями. Мы исправились по ходу матча. Я ожидал такой игры. Но, может быть, во втором тайме команда могла вернуться в игру. Затем мы пропустили второй гол, который не могли себе позволить. И этот гол отрезал нам ноги».

«Мы хотели выполнить ряд установок, чтобы не позволить «Ювентусу» играть. Они вынудили нас опуститься. Если встречать их высоко, они забрасывают и прорываются к воротам. Вы выбрали средний вариант. Отчасти мы это сделали, отчасти - нет. Во втором тайме мы пытались выходить в атаку, нам не повезло в моменте со штангой. Но футбол состоит из деталей. Мне жаль, что команда стала проигрывать 0:2».

«Мы должны были не позволить забить Морате. Тогда бы мы смогли продолжать игру. Эпизод меняет игру. К сожалению, мы травмировали сами себя. Если игра проходит так, в ней трудно вновь встать на ноги».

«Помимо ошибки, мы могли бы отработать намного лучше».

«Что сказал Аллегри? Мы попрощались. Мы встречались с Максом много лет. Сможет ли он вывести «Юве» из шторма? Конечно».

Источник: TuttoJuve

2 0