Кьеллини: «Сейчас зарождается новый цикл»

rat 03.12.2021, 22:11

Капитан «Ювентуса» Джорджо Кьеллини дал интервью для Sky Sport после благотворительного матча для людей с ограниченными возможностями.

О молодом «Юве»: «Игра с «Салернитаной»? Аллегри хорошо сказал, что я был единственным ветераном, и мне пришлось одному передавать опыт». Это часть игры и циклов. Сейчас зарождается новый цикл, несколько лет назад мы были в числе самых старых. Это явно влечет за собой трудности. Молодые ребята хорошо проявляют себя, иногда мы не можем помочь им, они сами должны подталкивать нас, когда мы не можем этого сделать».

О расследовании: «После Салерно я высказался достаточно четко. Я сказал простые слова, но, считаю, важные. Я тоже испытал это чувство, и это особенно поразило меня. Расследования требуют время, которое они получают. Появились громкие заголовки, но мы к этому привыкли: когда дело доходит до «Ювентуса», все будет возводиться в степень. Мы должны нести ответственность, сделать шаг назад и поддержать тех, кто никогда не заставлял нас ни в чем не нуждаться. Извините, что испытываем определенные трудности, но у нас есть моральное обязательство поддерживать себя еще больше. Мы сможем стать сильнее и создать что-то еще более красивое».

О завершении карьеры: «Я научился жить одним днем. Может случиться такое, что все перечеркнет. Травмы в этом возрасте более серьёзные, потому что тяжелее вылечиться. Пока мне удается хорошо выступать, я продолжаю заниматься, потому что мне это нравится. Было бы хорошо понять это вовремя. Джиджи может играть до 50 лет, он всё ещё может также ругаться… (смеется ред). В этом году между ним, моим братом и Бальцаретти особое соревнование, из-за которого я слежу за Серией Б»

Источник: Juventusnews24.com

2 0