Статистика перед матчем против «Дженоа»

rat 05.12.2021, 18:29

Предстоящий матч между «Дженоа» и «Ювентусом» станет 109 в Серии А: 66 побед на счету «старой синьоры», 21 победа на счету «грифонов», 21 матч закончился вничью.

«Ювентус» выиграл четыре последних матча против «Дженоа» в Серии А. Пять побед подряд «бьянконери» в Серии А над генуэзцами могут быть зарегистрированы впервые с 1976 года.

«Ювентус» забил в последних 18 матчах в Серии А против «Дженоа». Последний матч, в котором генуэзцы не пропустили от «бьянконери» датируется 1991 годом, когда гости выиграли у туринцев в последний раз.

«Ювентус» смог оставить свои ворота в неприкосновенности в трех матчах из четырёх последних в Серии А (был пропущен только один гол в матче против «Аталанты»). Столько же матчей без пропущенных мячей было проведено за 27 последних матчей.

Пауло Дибала забил семь голов в ворота «Дженоа» и отдал две голевые передачи». Нападающий «Ювентуса» забил два гола в трех последних матчах против «грифонов» в чемпионате, а также сделал свой первый хет-трик против этой команды в турнире (август 2017 года).

«Дженоа» - любимая жертва Деяна Кулушевского в серии А. Он забил три гола, а если считать голевые передачи, игрок «Ювентуса» участвовал в пяти голах в четырех матчах против «грифонов». Свой последний гол в серии А швед забил в ворота «Дженоа» в апреле 2021 года.

Мануэль Локателли – единственный игрок «Ювентуса», сыгравший все первые 15 игр этого чемпионата.

Леонардо Бонуччи со следующим выходом на поле обгонит Джампьеро Бониперти (оба по 459 матчей), заняв 8-е место среди игроков с наибольшим количеством матчей в истории Ювентуса во всех соревнованиях. Следующим будет его 330-ый матч за «Ювентус» в Серии А, и, таким образом, он обгонит Дино Дзоффа и займет восьмое место в списке игроков по количеству выступлений за «бьянконери» в высшем дивизионе.

Источник: официальный сайт клуба

1 0