Аллегри: «Мората? Ничего не произошло. Он провел хорошую игру, как и вся команда»

buf 06.12.2021, 01:33

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу «Юве» над «Дженоа» со счетом 2:0.

- Что произошло во время замены Мораты? Вы ранее собирались его заменить?

- Нет, я не собирался его менять. Просто он получил предупреждение. Поэтому в тот момент я предпочел его убрать, абсолютно ничего не произошло. На самом деле, я немного сожалею, потому что в любом случае Альваро провел хороший матч с технической точки зрения. Он не смог забить гол, но сегодня было приятно смотреть, как он играет, видеть, как играет вся команда.

- Есть ли беспокойство о тех голах, которых не смог забить «Ювентус»?

- Мы хотели укрепить нашу позицию за счет процента реализованных и использованных моментов. Сегодня мы укрепили свою позицию в турнирной таблице Серии А, которая не является оптимальной. В дальнейшем мы обязательно должны улучшаться.

- Команда играла хорошо, потому что хорошо перемещались нападающие. Вы можете это подтвердить? Доволен ли тренер, если после 27 ударов забито только два гола? Или лучше создать два момента и забить один?

- Нет, я был доволен сегодня вечером. Мне понравилось наблюдать за командной игрой, как это было в Салерно, как это было и в других матчах, например, с «Сассуоло», когда мы проиграли. Но, к сожалению, результаты тоже имеют значение. Это нормально, что в аспекте процента реализации мы можем улучшаться. Это хороший знак.

- Вы успешно сыграли в обороне. Насколько большего можно ждать от Бентанкура? Он во многом дополняет Локателли.

- Вместе с Локателли они создают численность и качество. Ману, безусловно, делает больше качества, Родриго - больше количества. Но я бы сказал, что он хорошо играет в короткий пас, но ему надо улучшать длинные передачи. Я думаю, он должен улучшить периферийное зрение в игре. Он привык играть много слишком коротко. Я считаю, что игрок должен быть разносторонним. Потому что особенно полузащитники должны быть хороши в игре как в короткий, так и в длинный пас. В противном случае нападающие не получат мяч. Сегодня Родриго три-четыре раза пытался отдать мяч Морате и Кину.

- Сегодня у вас было три левши под нападающим. Вы создали много моментов, играя против пяти защитников.

- У Дибалы есть качество забивать много голов, когда он находится немного позади. Первый нападающий занимает зону, а он подходит из глубины. Это его особенность.

- Бернардески придает динамику и другой вектор атакам «Юве» в этой позиции. Мы видели его везде.

- Особенно на этапе построения атак, при трех игроках под Моратой. Они имеют свободу передвижения. Может быть, Кулушевски немного больше заблокирован, потому что в этой зоне достаточно часто играет Пауло. У Бернардески больше диапазона, поэтому, начиная с фланга и пробираясь внутрь, он атакует. Он вырос, но я думаю, что это только начало. Мы сделали еще один шаг вперед, но сегодня было важно выиграть и провести 90 минут в атаке.

- «Ювентус» войдет в четверку лучших?

- На данный момент мы пятые, вместе с «Фиорентиной». Было важно победить сегодня. У тех четырех команд, которые впереди, всё очень хорошо. Они заслужили те позиции, которые занимают. Может быть, в конце года что-то изменится. Не знаю. У нас всё еще есть цель - добиться максимума, потому что потом нам еще предстоит сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов, в Кубке Италии и в матче за Суперкубок Италии. Сегодня было важно выиграть и добраться до отметки в 27 очков. Теперь нас ждут сложные выезды на игры с «Венецией» и «Болоньей». Год мы закроем матчем с «Кальяри». Посмотрим, что произойдет. Будем двигаться шаг за шагом».

Источник: TuttoJuve

1 0