Аллегри: «Меня беспокоит матч в Венеции»

TV7 09.12.2021, 09:21

Массимилиано Аллегри выступил на пресс-конференции по окончании матча с «Мальмё»:

Довольны ли вы молодежью?

«Я доволен ребятами, которые играли сегодня вечером. Де Винтер провел хорошую игру, молодцы также те, кто играли мало. Мы довольны, что прошли этот раунд, который показывает, что победа никогда не бывает легкой. Но давайте не будем уже об этой игре, потому что я переживаю по поводу матча с «Венецией», потому что второй тайм мне не понравился. Мы одержали три победы подряд и не пропустили в этих матчах ни одного гола, в субботу мы играем на поле, где трудно играть. Нам нужен правильный подход, потому что для нас очень важен этот матч в Венеции».

Может ли Бентанкур играть слева?

«Мы хотели прессинговать с Бентанкуром в роли атакующего левого полузащитника. У нас не должно быть такого низкого процента реализации».

О выступлении Артура?

«Артур провел хорошую игру, и я очень доволен. Я доволен им так же, как Де Винтером и Ругани. В первом тайме я был доволен всеми, во втором тайме мы сбавили обороты, этого не должно происходить, особенно ввиду приближающегося матча против Венеции».

Как дела у Дибалы?

«Он плохо себя чувствовал, и я предпочел заменить его, чтобы не рисковать. Мышечные проблемы? Нет, ничего такого абсолютно».

Что случилось между первым и вторым таймом?

«У нас был хороший первый тайм, потом мы вышли на поле, думая, что игра засыпает. Мы сделали много технических ошибок и из-за этого потеряли контроль над игрой».

Каким игроком может быть Де Винтер?

«Он больше центральный защитник, однако у него хорошая техника работы с мячом, и он также может играть в качестве терцино. Он показал хорошую индивидуальность, а в созидательной фазе он также может играть в тройке в центре».

Что можно сказать об этом первом месте?

«Мы первые, а теперь давайте посмотрим, кто нам попадется. Меня беспокоит только матч в Венеции, учитывая нашу игру, это наиболее рискованный матч, и на ментальном уровне мы должны подготовиться к нему наилучшим образом».

Источник: TuttoJuve

1 0