Аллегри: «Сегодня мы потеряли два очка, которые нужно было привезти домой».

rat 12.12.2021, 12:11

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча против «Венеции»:

Результат неудовлетворительный. Но довольны ли Вы тем, как команда интерпретировала игру?

«Ребята хорошо провели первый тайм, мы создали моменты, мы били по воротам. У нас была отключка на 10-15 минут, до момента гола «Венеции», однако такое уже происходило в Салерно, это то же самое. В Салерно нам повезло, потому что они попали в штангу, а сегодня они забили. Это то, что нам нужно улучшить, потому что в любом случае в тот момент мы плохо играли, был соперник, который немного повысил давление, мы больше не могли владеть мячом на поле. Необходимо было набраться терпения, чтобы вырвать два или три мяча благодаря подсказкам и успокоить соперника, и позволить этому моменту пройти, вместо этого мы были не так хороши, чтобы привезти домой победу, которая была очень важной».

Вы попросили Дибалу и Морату играть глубже. Это был вариант для атаки?

«Это было сделано ещё и потому, что у них были две желтые карточки у игроков центра, поэтому нам надо было атаковать из глубины, заставлять их фолить, а мы этого не делали. Потом после гола мы смогли играть шире и мы сделали это. Много навесов, мы были немного неточными внутри штрафной, но я думаю, что это мы потеряли два очка против хорошей «Венеции».

Вы беспокоитесь о Дибале?

«Я волнуюсь … к сожалению, мы рискнули, а теперь посмотрим, что у него случилось».

Есть ли связь между заменой в среду и сегодняшней травмой?

«Конечно, потому что в любом случае он получил повреждение в среду, у него была небольшая усталость, он вроде был в порядке, к сожалению, это не так».

Какое физическое состояние у твоих игроков? Возле ворот Рабьо был вынужден вести игру вне штрафной из-за Араму, оставив центральную часть открытой, а Локателли опустился к линии обороны. Должен ли центральный полузащитник накрывать его в таких случаях?

«Я не видел столько действий, но, на мой взгляд, это было не так много, это было уже через 5-6 минут от начала второго тайма, что мы были на поле, мы больше не играли, а мяч мы отдали им. Потом был рикошет, вышел Локателли, и соперник хорошо ударил и забил. Когда мы сталкиваемся с проблемой в матчах, у нас есть четверть часа, когда мы не понимаем что игра поменяла русло, и мы больше не можем играть в свой футбол. Это не означает, что мы не играем в свой футбол, но не все игры проходят так как надо, так, как в первом тайме. В тот момент мы должны были прочитать игру, потому что как только этот момент прошел, мы начали играть, мы вернули «Венецию» на их половину поля, и поэтому мы больше не столкнулись с проблемами».

От чего это зависит? Как это можно улучшить?

«Это зависит от многих вещей, что в любом случае у нас есть игроки с меньшим опытом в определенные моменты, особенно во фрагментах матчей, потому что у нас был Каю на поле, это была практически первая игра, в которой он играл в качестве игрока стартового состава, затем вышел Суле, в тот момент был счёт 1-1. Есть моменты, в которых мы хорошо играем, а затем в моментах, когда надо играть уже, у нас не получается играть уже. Мы не можем понять этот момент, который особенно важно провести хорошо, в этот момент, который займёт, скажем, десять минут, даст плохой результат неплохому матчу».

Вы ожидали чего-то большего от Каю Жоржи?

«Нет, в первом тайме он хорошо сыграл, он много работал, он хорошо создавал глубину, затем во втором тайме вся команда была немного мягкой. Вот что произошло».

Бернардески казался хорошим на позиции между линиями. Вам стало труднее после его замены. Он идеальная замена Дибале?

«Я хотел убрать Куадрадо, потому что он спорил с рефери, затем я оставил его, потому что это давало амплитуду, я попытался поставить Бентанкура, который немного больше бегал, но это нормально, что у него нет характеристик Бернардески. Бернардески я убрал не потому, что он плохо играл, а потому, что в тот момент я предпочел больше ширины и больше прострелов на стороне Куадрадо».

Итак, достижение четвертого места становится проблемой?

«Это не становится целью, не думайте об этом, сегодня мы потеряли два очка, которые нужно было привезти домой».

Источник: TuttoJuve

1 1