Официально: FIGC завершил расследование по «делу Суареса»

rat 15.12.2021, 05:36

Прокурор FIGC завершил первую часть расследования по поводу экзамена Луиса Суареса на итальянское гражданство, не обнаружив никаких доказательств противоправного поведения со стороны «Ювентуса», так что «Бьянконери» не будут подвергнуты санкциям, по крайней мере, на данный момент.

Уругвайская звезда вел переговоры о переходе в «Ювентус» в 2020 году, но его европейский паспорт, действительный для игры в Ла Лиге, не мог быть использован в Серии А, поэтому нападающий должен был пройти экзамен для получения итальянского гражданства.

Утверждалось, что Суаресу были даны вопросы заранее, но в последующем спортивном расследовании никаких доказательств противоправного поведения «Ювентуса» обнаружено не было .

В прошлом году Суарес сообщил, что достиг соглашения с «Бьянконери».

«Старая синьора» отказались от нападающего всего за несколько недель до начала расследования прокурора Перуджи, подписав контракт с Альваро Моратой.

34-летний Суарес в конце концов перешел в «Атлетико Мадрид», получив от «Барселоны» 7 миллионов евро.

Прокурор FIGC объявил, что «Ювентус» не будет наказан, потому что «не было достаточных доказательств противоправного поведения, имеющего отношение к Федеральному спортивному приказу».

Профессора из Университета Перуджи, которые, как утверждается, заранее организовали экзамен и заранее раскрыли вопросы Суаресу, все еще находятся под следствием, и прокурор FIGC уточнил, что ожидает от прокуратуры Перуджи «дополнительных документов» относительно их расследования, которое все еще продолжается.

Источник: juvefc.com

2 0