Аллегри рассказал, почему смеялся после гола Куадрадо

rat 19.12.2021, 18:44

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов клубного канала после победы над «Болоньей»:

Можно ли сказать, что «Ювентус» понимал матч от начала до конца?

«Ребята выступили хорошо, я просил об этом, это был важный шаг, потому что в Венеции все шло легко, и мы плохо вошли во второй тайм. Сегодня, напротив, когда команда поняла, что им нужно защищаться вместе, она защищалась, затем мы развлекались, потому что у нас было несколько хороших возможностей забить второй гол и перед голом Куадрадо. После гола Куадрадо, мы организованно защищались все вместе. Это то, над чем мы должны работать, то, что необходимо улучшать. На этой неделе у нас была много времени для тренировок, мы добавили немного топлива в наши ноги, и мы увидели это сегодня вечером».

Вы ни разу не могли тренировать команду с начала сезона. Этого немного не хватает?

«Мы упустили из виду структуру команды, над которой нужно было немного поработать в течение недели. Это не алиби, просто наблюдение, но мне сказали, что это была первая такая неделя, я даже не осознавал этого. Мы должны думать о работе, попытаться выиграть во вторник матч, который в любом случае будет сложным. Затем у нас впереди два замечательных месяца, чтобы сыграть, с прямыми конкурентами в захватывающем противостоянии в чемпионате, Кубке Италии и Лиге чемпионов» .

Михайлович не ожидал увидеть Кина на этой позиции? Как сыграл Мората?

«Мората провел хороший матч, но он сделал это и с «Аталантой» и в последних нескольких играх, в которых он забил, в матче с «Аталантой» он не забил, но он провел отличную игру, сначала он не забивал, но была хорошая игра. Еще один хороший матч для Кина, который тоже играл так, как необходимо, об этом я и просил всех ребят. Это единственный способ добиться результата».

С ноября по сегодняшний день «Ювентус» единственная команда вместе с «Интером», которая провела 5 сухих матчей, что является лучшим показателем в Европе с точки зрения защиты. Вы решили проблему?

«Допустим, мы плохо сыграли в Венеции из-за проблем с головой, потому что в футболе об этом легко забыть, в футболе, и мы забыли об этом. На этой неделе мы немного поработали над этим и освежили в памяти эту часть. Теперь надо продолжать работать, это была хорошая победа, важная победа, ведь в Болонье «Ювентусу» всегда сложно одерживать легкие победы. Сегодня вечером это была сложная победа и поэтому остается только поздравить ребят».

Вы улыбались после гола Куадрадо. Почему?

«Я посмеялся с Ландуччи. Он спросил меня: можем ли мы сделать замену сейчас? Я ответил: нет, подождем минутку, возможно, мы забьем гол. После гола я начал смеяться. Мы должны понять, кто мы, мы должны понимать, что это требует больших жертв, и нужно бороться, чтобы добиться результатов, потому что никто не дает их нам просто так».

Источник: TuttoJuve 

1 0