Буффон: «Ювентус» потерял командную ДНК после перехода Роналду»

buf 24.12.2021, 11:59

Бывший вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон считает, что «Юве» потерял командную ДНК после перехода в клуб Криштиану Роналду. Об этом он заявил в интервью TUDN.com.

«Ювентус» имел шанс выиграть Лигу чемпионов в первый год его приезда, когда я играл в ПСЖ, и я не мог понять, что произошло.

Когда я вернулся, я работал с Роналду в течение двух лет, и мы хорошо ладили, но я думаю, что «Ювентус» утратил командную ДНК.

Мы вышли в финал Лиги чемпионов в 2017 году, потому что у нас была опытная команда, но, прежде всего, мы были единым целым, конкуренция за место в составе была очень высокой. Мы потеряли это с Роналду.

Я бы хотел поиграть в Мексике или США. Такой опыт я хотел бы попробовать получить, но посмотрим, что будет дальше. Если вы меня спросите о том, что я буду делать в будущем, то правда в том, что я сам ещё не знаю, буду я менеджером или тренером. Зная себя, сейчас я лишь хочу становиться лучше.

Отсутствие победы в Лиге чемпионов держит мой дух конкурентоспособности живым. Возможно, если бы я выиграл этот турнир, то я бы уже закончил с футболом, потому что у меня не было бы важных целей, которых бы я не достиг».

Источник: Football Italia

6 0