Капелло: «Аллегри ленивый, ему нужно было идти в «Реал»

KHAVROLEV 27.12.2021, 09:38

Бывший главный тренер «Ювентуса» Фабио Капелло в интервью La Gazzetta dello Sport проанализировал возвращение Массимилиано Аллегри на должность тренера «Старой Синьоры» по итогам первой половины текущего чемпионата.

«Мы похожи? Давайте, скажем, что наши идеи похожи. Мы не используем одну тактическую систему, хорошо читаем игру, выигрываем благодаря заменам. В этом плане я вижу себя в нём.

Я говорил, что Аллегри нужно было идти в «Реал», а не «Ювентус»? Я говорил, что Аллегри может стать некого рода зонтом, который будет привлекать к себе всю критику в случае возвращения в Турин. Это и случилось.

Аллегри виновен или не виновен? В происходящем на поле нет его вины. Он совершил несколько ошибок, потребовалось много времени для того, чтобы понять происходящее. Но, на мой взгляд, выбранный им путь наилучший. Макс всегда знает, куда идти. В самом же решении вернуться он виновен. У него было предложение от «Реала», и это было идеальным временем для переезда в Мадрид.

Скажем так, «Ювентус» был комфортным выбором. За границей сложнее, тебе приходится задавать себе вопросы, открыть, что у игроков там другие привычки. Аллегри кажется слегка ленивым, ему неинтересно двигаться, он предпочитает быть поближе к Ливорно.

У «Ювентуса» достаточно сильная команда, конечно, не та, к которой привык клуб, но посмотрите на Куадрадо и Алекса Сандро. Раньше они упорно шли вперёд, но они больше не показывают того же напора. Однако, конечно, Куадрадо всегда доказывает, что силён.

В атаке «Ювентус» не играет плохо, они просто создают мало моментов, а это другое. Мората всегда остаётся изолированным, он играет лучше в паре с форвардом вроде Кина. Когда Дибала вернётся, посмотрим, даст ли всем им Аллегри выйти на поле одновременно. Это тяжело, но это возможно.

Кого не хватает Аллегри в команде? Мне не нравится говорить на такие темы, но Аллегри, очевидно, ищет футболиста, который бы смог перевернуть игру команды в полузащите. Я не уверен, что он это уже сделал. Он пытался использовать Рэмзи, Артура и Локателли, который отличный игрок, но я его больше вижу в роле меццалы», – сказал Капелло.

1 0