Буффон дал прогноз на Суперкубок Италии

KHAVROLEV 01.01.2022, 13:37

Легендарный капитан «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон дал интервью для Corriere della Sera в котором дал прогноз на матч Суперкубка Италии:

«В этом матче для меня шансы 50 на 50, потому что, помимо случайных моментов, «Ювентус» по-прежнему обладает отличной командой с высоким уровнем индивидуальности. Поэтому он может выиграть любой матч, как он это сделал против «Челси».

Также Джиджи коснулся других тем:

«Я сказал, что определённая часть ДНК была потеряна после прихода Роналду. Я на эту тему думал и могу точно сказать, что это не его вина, поскольку это футболист топ-уровня, и когда вы покупаете игрока такого уровня, то нужно быть готовым к его приходу.

Нужно понимать, готовы ли остальные, и, на мой взгляд, множество игроков не было готово разделить подобного рода опыт. Когда Роналду прибыл в Турин, я уехал в Париж. И когда я вернулся, то увидел, что многое поменялось, и я не мог узнать тот «Ювентус», который покидал.

Дибала – технический лидер, потому что это лучший игрок «Ювентуса», и за последние годы он здорово заматерел. Чтобы быть лидером, однако, нужно играть, а в последние два года он много пропустил из-за травм. Когда он будет играть постоянно, то точно станет лидером «Ювентуса».

Уход Маротты? Очень важно обладать эмпатией и опытом взаимоотношения с людьми. Кого подписать, кого приобрести, как изменить команду. В этом Маротта был ассом, он обладал умом на инстинктивном уровне, такие данные есть только у профессионалов высочайшего уровня».

Источник: TuttoJuve, Football-Italia.net

3 0