Бернардески: «Мы открыты для диалога с «Ювентусом»

rat 03.01.2022, 12:53

Полузащитник «Ювентуса» Федерико Бернардески дал интервью для DAZN в программе Linea Diletta:

О продлении контракта: «Мы открыты для диалога, и мой агент встретится с «Ювентусом». Желание остаться здесь есть, и очевидно, что мы вместе всё решим. Как на свадьбе … В раздевалке есть традиция, когда игрок продливший контракт оплачивает обед всей команде. Если это произойдёт, то я буду рад его оплатить».

Итоги года: «С победой на Евро-2020 я замкнул круг и думаю, что все стало лучше. 2021-й год был прекрасным годом: я выиграл Суперкубок Италии и Кубок Италии с «Ювентусом», чемпионат Европы с Италией, у меня родилась дочь (Лена, ред.), Мы купили дом и поженились (с Вероникой Чарди, ред.). Мне не на что жаловаться. Перечисление этих пяти вещей может показаться сумасшедшим годом, но на самом деле было много трудных моментов, которые я полюбил. Думаю, 2021 год был для меня годом баланса».

О чемпионате мира: «Мы должны продолжать делать свою работу, и чтобы добиться успеха, нам нужна поддержка всех итальянцев, как это было этим летом. Нам обязательно нужно поехать на чемпионат мира».

О семье: «Дома я не говорю о футболе, не пользуюсь мобильным телефоном, а теперь, я, как довольный отец, посвящаю как можно больше времени своим двум дочерям, Деве и Лене. Я стараюсь отдать им всю любовь в мире, но, очевидно, тоже совершаю некоторые ошибки, а это естественно, и на самом деле это хорошая часть воспитания. Мы не идеальные существа, они должны научиться любить и недостатки других, как мы будем любить их недостатки. Моя слабость? Я люблю лакрицу. Вы не представляете, сколько я съел её в детстве! Еще одна слабость? Паста, особенно моя любимая – Качо э пепе. Я хорошо умею её готовить. Карантин хорошо проводить на кухне».

Источник: Juventusnews24.com 

2 0