Мауро: «Ювентусу» не нужен Икарди, его не надо покупать»

KHAVROLEV 04.01.2022, 00:24

Бывший футболист «Ювентуса» Массимо Мауро пообщался с журналистами La Gazzetta dello Sport, где подверг сомнению целесообразность трансфера нападающего Мауро Икарди из ПСЖ, о котором в последнее время говорят много.

«Если бы я был директором, то я бы никогда не приобрёл Икарди. Бессмысленно делать вид, что вокруг этого футболиста не витает замешательство. Чрезмерное воздействие социальных сетей, неуклюжая жена-агент. По мне, такой подход не дозволителен профессионалам такого уровня.

Если даже оставить в стороне стиль «Ювентуса», то такой футболист рискует стать проблемой для любого клуба. В раздевалке существуют священные правила и этика, которые необходимо уважать, баланс крайне хрупок, а Икарди не даёт никаких гарантий, что этот баланс не нарушится.

Я не знаю, в какой физической форме сейчас Икарди, но, в целом, я не думаю, что это тот нападающий, которого ищет «Ювентус». Это центрфорвард штрафной, которому нужен определённый стиль игры. Он должен быть интересен командам, которые часто атакуют большим количество футболистом. В такие моменты он может играть решающую роль и много забивать.

«Ювентус» не обладает необходимыми характеристиками, чтобы выжать максимум из Икарди. В любом случае, это будет временное решение, всего на шесть месяцев, потом клубу вновь придётся выйти на трансферный рынок.

Я бы сейчас сделал ставку на молодого игрока, который уже готов брать на себя ответственность. Например, Скамакка, который, по мне, лучше Влаховича. Он физически силён, у него огромное желание становиться лучше, он лучше в контратаках. Я полагаю, это идеальный вариант для «Ювентуса» Аллегри.

Конечно, остаётся большой неизвестностью вес футболки, особенно в такой тяжёлый год. Скамакка уже играл за «Дженоа» и «Сассуоло», и это не то же самое. Мне было бы интересно увидеть его в «Ювентусе». Другое интригующее имя – Ориги.

Мората? В целом, тем, кто не хочет оставаться, нужно указывать на дверь. «Ювентус» заслуживает лишь футболистов, которые хотят бросать себя в огонь ради этой футболки, Турин же – наилучшее место для жизни и игры в футбол.

Уход Мораты можно было бы восполнить, причём даже внутренними ресурсами команды. В большой команде он мог бы быть четвёртым нападающим, это точно не футболист, способный решать исход сезона.

Гвардиола дошёл до финала Лиги чемпионов без центрфорварда. Я уверен, что Аллегри что-нибудь придумает. Легко давать советы, сидя на диване. Слова Арривабене дали мне чётко понять, что у «Ювентуса» нет денег в этом году. Поэтому им придётся выжать максимум из-за трудного положения», – сказал Мауро.

2 0