Аллегри: «Рэмзи перейдёт в другой клуб»

rat 05.01.2022, 19:10

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Наполи»:

В каком состоянии команда?

«Мы хорошо поработали, и нам нужно было работать в эти дни, потому что мы мало работали в последние недели. Бонуччи пропустит завтрашний и воскресный матч, и посмотрим на счет матча за Суперкубок. Данило будет доступен на следующей неделе, у нас восстановился Кьеза и Дибала. Каю Жоржи и Пеллегрини будут не доступны завтра. Рэмзи вернулся вчера, потому что был в отпуске, но он перейдёт в другой клуб».

Может ли Мората покинуть клуб?

«Мората не уходит. В прошлом году он забил 21 гол, а в этом году он забил семь, не исполняя пенальти. Альваро – важный игрок для нас, и я доволен. Я поговорил с ним и сказал, что он не уходит, поэтому он остается. Он полон энтузиазма и должен быть спокоен».

Как Кьеза и Дибала?

«Кьеза здоров, и я должен решить, кто будет играть впереди, потому что и Кьеза и Дибала вернулись после травмы. Либо играем в одну игру, либо в другую».

 Какие варианты в полузащите?

«Из-за отсутствия Артура и Рэмзи Локателли возвращается в центр, а рядом с ним сыграют двое из оставшихся, а это Маккенни, Рабьо и Бентанкур».

С каким настроением вы встречаете новый год?

«Мы хорошо поработали как в физическом, так и в техническом плане. В эти дни мы много работали, и нам это было нужно. С завтрашнего дня мы будем готовы к шести январским матчам, которые будут важными для нашего сезона. Кубок Италии, затем Суперкубок и четыре очень сложных матча чемпионата».

Как вы справляетесь с этой неопределённостью в отношении матча?

«Есть компетентные органы, которые должны принять решение. Единственное, что мы можем, это спрашивать: сколько нам тренироваться? Мы просто готовимся к матчу с ними. Сколько матчей будет? Мы будем играть с ними. Мы можем делать только так».

Как Вы думаете, играть можно?

«Мое мнение ничего не значит. Мы должны уважать то, что они говорят нам делать. Нам просто нужно подготовиться: тренировка сегодня утром, затем предматчевая подготовка. Это будет трудный матч, «Наполи» в критической ситуации, но в похожей ситуации они выиграли у «Милана». Личное мнение ни на что не влияет, я уважаю всех, кто-бы не принимал решения, они должны брать на себя ответственность и решать. В Суперкубке нам сказали играть, и, значит, так надо. Я не знаю, что означают указы буквально, но знаю только то, что если нам скажут, что завтра мы будем играть, мы должны быть готовы к матчу».

Артур останется?

«Я считаю, что на 99% состав останется таким».

 Может ли «Ювентус» мечтать о том, что догонит «Интер»?

«Интер» – явный фаворит в борьбе за Скудетто. Только «Интер» сам может проиграть. Мы должны делать шаг за шагом и стараться выиграть первую игру в новом году. Шаг за шагом мы улучшаемся».

Может ли понадобиться нападающий?

«Есть ошибка, которую мы допустили, мы пропускаем голы из-за ошибок в полузащите, и мы должны лучше бороться за тяжёлые мячи. Атака делает свое дело, у нас есть два приобретения, такие как Дибала и Кьеза, которые окажут нам серьёзную поддержку, а четыре следующих месяца будут важны. Покупки в январе мало что дадут, нам надо улучшать то, что у нас есть. Как я всегда говорю, для достижения наших целей нам нужно двигаться с крейсерской скоростью, которой нам не хватало. Мы всегда должны стараться сохранить двигатель в работе».

«Буона Джорната»

Источник: TuttoJuve

5 0