Аллегри: «В мае мы должны быть в первой четверке»

rat 07.01.2022, 13:32

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после ничьи с «Наполи»:

Сегодня тоже нет ясности?

«Первый тайм мы начали хорошо. Потом мы пропустили гол, и у нас были некоторые трудности. Даже, если «Наполи» играет хорошо и идёт в дриблинг. Это матч с прямыми конкурентами, мы сравняли счет, мы должны быть уверены. Это долгий путь, и в мае мы должны быть в первой четверке».

В чем вы улучшились?

«Мы много работали над подключением полузащитников, это нормально, что мы не можем сделать все. Мы должны уметь менять темп игры. После того, как счёт сравнялся, у них был спад, и мы должны были отодвинуть их ближе к штрафной продемонстрировав больше уверенности. Нам нужно было проявить больше терпения».

Довольны ли вы игрой запасных?

«Я всем доволен. На сегодняшний момент этот результат позволяет нам оставаться в группе, мы не должны терять энтузиазма, потому что теперь у нас впереди матч против «Ромы» и Суперкубок».

Как Вы оцениваете игру Мораты?

«Он провел хорошую игру, он провел несколько отличных игр, и я доволен тем, что он сделал. В конце игры, он немного устал, а у нас впереди много матчей, поэтому я выпустил Кина, который тоже хорошо сыграл».

Как вы оцениваете выступление Алекса Сандро? Вернется ли Бонуччи в матче против «Интера»?

«Я не знаю, восстановится ли Бонуччи к матчу с «Интером». Алекс Сандро хорошо выступил, но ему пришлось нелегко, и он попросил замены».

Вы упустили возможность против такого «Наполи»?

«Наполи» приехал сюда с сильной командой и провел хороший матч. В первом матче у нас не было 7 игроков, потому что они не вернулись из сборных вовремя. Хочу на этот раз сказать кое-что о судье. По-моему, у него остановились часы, потому что он дал мало компенсированного времени, в конце было много остановок, а также несколько замен. На этот раз я позволяю себе критику, надеюсь, Рокки не рассердится».

С возвращением Дибалы и Кьезы, можете ли мы рассчитывать на большее количество модулей?

«Мы будем играть матч за матчем. Команда усвоила две системы игры. Мы можем играть всеми способами, нам нужно улучшить это безумие на последних 30 метрах, потому что у нас нет последнего шага. Мы не можем ошибаться так часто. Выбор, это важный пункт».

Что произошло в воротах?

«Щенсный сделал сэйв, а де Лигт был на траектории сзади и не смог вернуться. Они были очень хороши, у «Наполи» есть высококлассные игроки, и когда они находятся близко к штрафной площади, у них хватает терпения подождать подходящий момент в игре».

О склоке де Лигта с Рабьо…

«Такое случается. Тот факт, что игроки толкают друг друга на поле, — это нормально и правильно».

Источник: TuttoJuve

2 1