Кьеллини: «Потеря Криштиану важна. Результаты достигаются работой»

rat 11.01.2022, 19:25

Капитан «Ювентуса» Джорджо Кьеллини ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Интера» в финале Суперкубка Италии:

Как вы подошли к этому матчу?

«Мы должны сохранять баланс в нашем пути. Очевидно, что победа в Риме дала нам невероятный прилив адреналина. Теперь нас ждёт финал, где все относительно важно. Теперь мы готовы к финалу с полным спокойствием».

В чем «Юве» может стать лучше?

«Мы слишком много раз выпадали из игры. Мы ожидали реакции «Ромы» после матча с «Миланом». Мы хорошо справились с первой игрой, это был сбалансированный матч. Нужно расти, потому что это уже происходило в этом году, и мы рискуем потерять важные очки».

Как твои дела?

«Я в порядке. У меня были беспокойные рождественские каникулы, но мы хорошо провели время с семьей. Теперь у меня есть время потренироваться. Это будет не такой матч, как в предыдущие годы, и в отличие от «Аталанты» мы не являемся фаворитами. Я рад, что мы играем на «Сан-Сиро» — прекрасном стадионе, жаль, что не все места будут заняты. Мы должны адаптироваться к ситуации и постараться сохранить здоровье каждого».

Как вы готовитесь к финалу в качестве аутсайдера?

«С большим спокойствием и ясностью мы говорим, что «Интер» — фаворит, но это один матч, и может случиться все, что угодно. В одном матче можно показать то, что находишься на уровне тех, кто, вероятно, выиграет чемпионат и в этом году».

Благодаря чему Вы не выпадет из игры во время матча?

«Благодаря общению. В трудные моменты ты должен оставаться активным и не спать во время игры. В таких случаях помогает общение в команде».

Ожидали ли вы, что «Интер» будет таким сильным? Вы ожидали все эти трудности в своей команде?

«Спросите Бастони, что я сказал ему в октябре. Только они могут проиграть, у них есть игроки, которые играют 38 игр из 38, что доступно не всем. Насколько нам известно, потеря такого игрока, как Криштиану, важна. Он скрывал проблемы, которые есть у многих команд. Я ожидал тяжёлый сезон, но мы понимаем, что результаты достигаются работой».

Ты разговаривал с Кьезой?

«Мы поговорили сразу. Мы все были рядом с ним, как старшие братья, в первые дни все кажется очень странным. Но хуже всего становится, когда ты собираешься вернуться, потому что ты должен адаптироваться к изменениям в своём теле, а это непросто».

Что не стоит недооценивать в «Ювентусе»?

«В таких матчах нельзя ничего недооценивать. У «Интера» отличные технические и физические качества, и они доказали это в последней игре, на их стороне статистика и положение в таблице. Наверное, они забили больше голов, чем все остальные. Однако сухие матчи не означает непобедимость, это разные вещи. «Интер» - физически и технически сильная команда, нам нужно быть осторожными и сконцентрированными. У нас все в порядке, мы почти все доступны, кроме Федерико (ред. Кьезы). Я знаю, что это значит, потому что я испытал это, это серьёзный удар не только для него, но и для всего итальянского футбола и особенно для «Ювентуса». Надеемся, что завтра мы сможем посвятить ему победу. Я обращаюсь к регламенту: нет никакого смысла в том, чтобы любой, кто получил предупреждение или был удален в чемпионате, пропустил финал. Теперь мы будем играть без Куадрадо и де Лигта. Но это не логично, я надеюсь, что кто-то должен что-то сделать. Давайте изменим эту ситуацию, потому что в финале должны быть лучшие, на это жаловалисьв последние годы все команды, но правила так и не изменились».

Источник: TuttoJuve

0 0