Индзаги: «Фаворита в данном матче нет»

KHAVROLEV 12.01.2022, 08:08

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги пообщался с журналистами перед матчем его команды за Суперкубок Италии против «Ювентуса», который состоится сегодня в 23:00 по московскому времени.

«Мы должны показать агрессивную и решительную игру. Мы понимаем, что будут моменты, когда «Ювентус» создаст нам проблемы. В августе они казались фаворитами в борьбе за Скудетто, а «Интер» и остальные должны быть в гонке с ними. Но всё решается на поле. Сейчас мы на вершине, но гонка идёт и будет идти до самого конца.

«Ювентус» – конкурентоспособна команда, Бонуччи и Кьеллини будут играть, Федерико Кьезе я желаю всего наилучшего. Я не знаю его лично, но я играл с его отцом в «Лацио». Федерико – наследие итальянского футбола.

Когда мы играли друг с другом в Серии А, то думали, что выиграем, но потом случился пенальти. Однако всё это произошло давным-давно, и обе команды изменились за это время. Тот матч не был хорошим ни для одной из команд, нам не удалось показать высокие стандарты.

Вчера у нас была тренировка, в воскресенье мы играли, все чувствуют себя в порядке, включая Джеко и Корреа. Все четыре нападающих в форме, два из них выйдут на поле в старте, два со скамейки запасных. Иметь большой выбор никогда не являлось проблемой.

Это финал, в таких матчах нет фаворита. «Ювентус» не проигрывает на протяжении последних восьми матчей, и в воскресенье они показали нечто экстраординарное. Они привыкли к финалам, в их составе опытные игроки, но мы в хорошей форме», – сказал Индзаги.

2 0