Аллегри: «Футбол был придуман дьяволом»

KHAVROLEV 13.01.2022, 09:43

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился мнением после обидного поражения от «Интера» в матче за Суперкубок Италии со счётом 1:2.

«Это была настоящая игра, хороший тест для нас, дабы понять, где мы сейчас. К сожалению, иногда кажется, что футбол был изобретён дьяволом. Мы совершили наивную ошибку за пять секунд до конца, но играли против сильнейшей команды Италии на сегодняшний день, создав несколько моментов, позволив «Интеру» немногое. В первые 10 минут было тяжело, но потом мы были по-настоящему хороши.

Поражение за пять секунд до конца делает больно, но нам нужно использовать данную злость в борьбе в Серии А, Кубке Италии и Лиге чемпионов. Нужно смотреть позитивно, команда становится лучше, особенно физически. Это был финал, он прошёл не так, как мы хотели, теперь нужно сконцентрироваться на чемпионате.

У нас много потерь? Это доказательство того, что вклад каждого важен. Несмотря на финальную ошибку, мы увидели возвращение Алекса Сандро на привычный уровень, когда как Ругани вновь был хорош после игры с «Ромой».

Дибала? Он остался на скамейке из-за опасений рецидива, он сыграл с «Ромой» больше, чем мы рассчитывали. Мы понимали, что овертайм возможен, и мы не хотели, чтобы он сыграл больше 60 минут.

Первые 10 минут были робкими, но мы набрали уверенности и практически ничего не позволили «Интеру» во втором тайме. Я поздравляю ребят за показанную игру, это было непросто. Когда ты проигрываешь матчи вроде этого, особенно финалы, за пять секунд до конца и видишь, как соперник радуется, то становится больно. Нам нужно двигаться вперёд», – сказал Аллегри.