Арривабене: «Десятка «Ювентуса» обязана понимать значимость этой футболки»

KHAVROLEV 13.01.2022, 10:38

Директор «Ювентуса» Маурицио Арривабене в интервью Sport Mediaset перед матчем против «Интера» за Суперкубок Италии ответил на вопросы журналистов.

«Щенсный не играет? Люди привыкли превращать хорошие новости в плохие. Хорошая новость в том, что Щенсный теперь вакцинирован, и все игроки «Ювентуса» вакцинированы. Он сделал то, чего требует протокол, которому обязаны следовать все. Мы в «Ювентусе» хотим, чтобы все были вакцинированы.

Мы должны подходить к каждому матчу отдельно. Наша команда состоит на 80% из игроков своих сборных, неизбежны моменты, когда некоторые из них в определённые отрезки сезона будут тускнеть.

Травма Кьезы? «Ювентус» в составе имеет множество больших чемпионов вроде Мораты, Каю Жоржи, Дибалы, Кина, Кулушевски, поэтому сейчас мы ожидаем от всех них максимума. Потом мы оценим ситуацию.

Мои слова про Дибалу? Я сказал лишь то, что думаю. И сказанное мной про Дибалу касается всех футболистов «Ювентуса». Я хочу видеть характер, твёрдость и желание побеждать. Тот, кто носит на своей спине номер 10, обязан понимать значимость этой футболки для «Ювентуса». Сказанное касалось не только его, а всех», – сказал Арривабене.

6 0