Чоффи: «Ювентус» начнет сильно и захочет быстро решить судьбу матча».

rat 15.01.2022, 16:46

Главный тренер «Удинезе» Габриэле Чоффи ответил на вопросы журналистов перед матчем против «Ювентуса»:

Мистер, Вы снова готовы выйти на поле, и пришло время для еще одного важного матча против Ювентуса. Впереди очень сложная игра, и я хотел бы спросить у Вас, какое оружие Вы бы хотели увидеть в руках Вашего «Удинезе»?

«Девиз — жертва и воля, то, что ребята вложили в последнюю игру. Мы жили и живем в сюрреалистической ситуации, но мы не хотим оставлять место оправданиям. Мы сделаем все возможное».

«Ювентус» будет играть после того, как потратил много сил в Суперкубке, но у них вернутся такие игроки, как Щенсный, Де Лигт и Куадрадо. Вы ожидаете, что команда немного устанет, несмотря на качество и глубину состава?

«Они одержали девять побед в чемпионате из десяти последних и сейчас у них серия из тринадцати положительных результатов подряд. На мой взгляд, слово «усталость» не существует в командах калибра «Ювентуса». Они воины и мысленно могут играть по одной игре в день. Они злятся из-за поражения в Суперкубке, они начнут сильно и захотят быстро решить судьбу матча».

Для «Удинезе», это были трудные недели. В каком состоянии Вы встретили ребят? Они восстановились или Вы надеетесь восстановить что-то?

«Это были очень тяжелые недели. Мы провели первую тренировку с «полной» командой два дня назад, на сегодняшний день они все доступны, и вы должны увидеть их состояние».

Возможно банальный вопрос, не для оправдания, но как много и какого характера сложности Вы испытали , чтобы подготовиться к этому матчу?

«С 30 декабря я тренер 2.0. Большое спасибо медицинскому персоналу во главе с доктором Теноре, потому что они выложились в эти дни на полную катушку. Клуб сделал все возможное, чтобы нам было комфортно. Несу с собой «per aspera ad astra – через тернии к звездам», надо упорно трудиться для достижения поставленных целей».

Источник: TuttoJuve 

0 0