Аллегри: «Надеемся завтра одержать первую победу в матче с командой из четверки лидеров»

TV7 22.01.2022, 18:24

Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне матча против «Милана»:

Стало ли больше понимания в команде?

«У нас сейчас хороший момент, но путь еще долог, потому что впереди еще много игр. Завтра будет хороший матч, жаль, что будет только 5000 зрителей, но «Ювентус»-«Милан» - всегда важный матч для турнирной таблицы, и необходимо провести его хорошо».

Как Бернардески?

«Я еще не видел их, и мне их нужно оценить. Все в порядке, кроме Бонуччи и Рэмзи, которые все еще не в игре. Сегодня я оценю состав, думаем, что определимся завтра».

Если выиграете завтра и получите подарок на трансферном рынке, сможете поднять планку?

«Сейчас мы не смотрим слишком далеко и нацелены на достижение результатов. Впереди игра против «Милана», который отлично поработал последние полтора года. Мы должны поздравить Пиоли с проделанной работой. «Милан» борется за Скудетто. Мы должны провести важный матч так, чтобы оставаться рядом с лидерами и подойти к февралю наилучшим образом. Мы можем только думать о следующей игре, и не можем заглядывать слишком далеко и говорить о Скудетто».

Вы еще не выиграли у команд из четверки лучших?

«Вопрос не в победе с большими командами, завтра важно взять три очка. Мы знаем, что это непросто, потому что «Милан» забивает голы и обладает отличными характеристиками как в атаке, так и в контратаках. У них есть игроки с отличной техникой, и у них долгий период со множеством положительных результатов. Мы работаем над тем, чтобы попасть в первую четверку и остаться там. Мы еще не выиграли у команд из четверки лидеров, надеемся, что завтра будет первый раз».

Как Дибала?

«Пауло растет и очень спокоен. На нем сейчас меньше ответственности. Я верю, что с этого момента и до конца сезона он многое нам даст».

Сможет ли завтра сыграть Кин? Как вы оцениваете его игру?

«Я доволен Моизе, потому что он забил важные голы. Он очень надежный игрок, и не будем забывать о том, что он 2000 года рождения».

Команда улучшилась по сравнению с первым матчем?

«В настоящий момент команда работает хорошо. Я всегда говорю об уважении к тем, кто начинает и к тем, кто выходит потом. Когда есть баланс, всегда легче добиться результата. В первом матче мы хорошо играли в течение 75 минут, а затем они сравняли счет, и это изменило игру. «Милан» — непредсказуемая команда. Завтра нас ждет великолепный матч».

Вы сможете добраться до первого места?

«К сожалению, первые четыре игры повлияли на наш чемпионат. Это правда, что если другие допустят ошибки, то мы постараемся опередить их. Теперь у нас впереди серия важных игр, в которых мы должны сыграть хорошо».

Вы верите в Артура?

«Состав такой и останется таким. Не будем забывать, что Артур шесть месяцев бездействовал. Ему просто нужно было получить время, и сейчас он играет хорошо. Как игрок Артур не обсуждается, но для него нужны игроки с определенными характеристиками. И он является основным игроком сборной Бразилии».

Можно ли рассматривать «Милан» как образец?

«Милан» хорошо поработал, у них хорошие игроки, которые, в итоге, играют решающую роль. «Ювентус» провел 9 выдающихся и неповторимых лет, и в прошлом году он выиграл два трофея и попал в Лигу чемпионов. В этом году ушел Роналду, мы сосредоточились на более молодых игроках. В Риме мы играли с шестью игроками в возрасте от 20 до 23 лет. Молодые игроки дают силу, но они должны набираться опыта. Можно стать лучше, только играя».

«Буона джорната!»

Источник: TuttoJuve

5 0