Пиоли: «Это просто важный матч»

rat 23.01.2022, 14:46

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Ювентуса»:

Четвертый матч подряд мы начинаем, располагаясь в турнирной таблице выше «Ювентуса». Это свидетельствует о проделанной работе?

«То, что наша позиция хороша, очевидно, как и то, что «Ювентус» стартовал не очень хорошо, а сейчас мы переживаем момент отличной формы. Нормальной игры завтра будет недостаточно, нам потребуется игра высокого уровня. И у нас есть для этого возможности».

Это матч для «Милана» отличается от других?

«Вы часто используете громкие слова – это просто важный матч. Он еще не будет решающим, но он важен, потому что «Ювентус» не проигрывал в 8-9 матчах и набирает очки. Победа завтра была бы очень важна для нашей позиции».

Как те игроки, которые вернулись?

««Важно, что вернулись Калабрия, Романьоли и Беннасер. Они в порядке, и все они готовы играть. Ибра в порядке и готов, как и все мы».

Как Вы относитесь к словам, которые сказал Тео про Вас?

«Часть обязанностей тренера состоит в том, чтобы следить за игроками, особенно за молодыми игроками, заставляя их работать с большим вниманием и большим энтузиазмом».

Вам нравится идея вернуть Ибру на место атакующего полузащитника?

«Нет, не сейчас и не в начале игры, у нас есть свой баланс. Потом, когда игра пойдет, это может стать вариантом решения».

Какие проблемы у Брахима Диаса?

«Раньше у него было падение формы, сейчас у него свежие ноги, как и в начале сезона. Он не всегда принимал правильные решения при владении мячом в последних нескольких матчах, но он был важен в движениях. Его выступления становятся лучше, но я жду от него выступлений, которые будут решающими в матче».

Благодаря каким качествам «Милан» может победить «Интер» и «Ювентус»?

«У нас много сильных качеств, особенно на техническом и ментальном уровне; мы играем с большой энергией и живостью. Потом возникают трудности, но их можно преодолеть, если играть как команда».

Вы все еще ищите нового защитника?

«Это не заставляет нас менять оценки наших игроков, но в равной степени верно и то, что если есть возможность улучшить состав, мы это сделаем. На сегодняшний день новостей нет, важна завтрашняя игра».

Решения руководства «Ювентуса», как и «Милана», подходит для лиги?

«Это сложное время для клубов из-за пандемии. С сокращением количества зрителей клуб многое потерял. Каждый клуб считает по своему карману, имеет свою программу. Разработка проекта на потенциальных игроках и на некоторых уже зрелых, в надежде вернуться как можно скорее, чтобы конкурировать, чтобы победить. Мы были конкурентоспособными в течение двух лет, но нам не хватает последнего шага. Идеи таковы и они очень четкие и они нужны в этот момент, когда мы живем».

Ибра не забивал на «Сан-Сиро» с сентября: есть ли тактическая причина?

«У него были свои шансы, и он не смог ими воспользоваться. Завтра у него не будет 10 шансов, но я думаю, что он может сыграть решающую роль».

Как Вы думаете, сможет ли арбитр завтра отсудить без происшествий?

«Этого не должно произойти. Завтра будет еще один матч, и мы начинем со счета 0:0. Судья должен стараться судить как можно лучшем, со всей серьезностью, умением и спокойствием»

Источник: TuttoJuve

0 0