Аллегри: «Я решу, пойти ли мне на скамейку запасных или на трибуну».

rat 23.01.2022, 20:47

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал интервью для DAZN перед матчем против «Милана»:

Какую психологическую помощь Вы бы оказали этой команде, чтобы она выиграла на «Сан-Сиро» перед перерывом?

«Во-первых, хорошо, что у нас будет перерыв, это важно. В противном случае ты рискуешь потерпеть поражение, которое будет трудно переварить. Завтра нам предстоит хорошо сыграть против «Милана», который полтора года делает отличные результаты».

Что Вы ожидаете от «Милана»? Вас беспокоят фланги?

«У «Милана» есть игроки с отличной техникой. Они хороши в высоких передачах, Ибрагимович и Жиру сильны в игре головой. У Леао есть техника и скорость, как и у Тео Эрнандеса. Чтобы уехать из Милана с положительным результатом, нам нужно продемонстрировать отличную игру».

Учитывая турнирную таблицу, остается ли «Ювентус» командой, которая идет на всё на поле, чтобы победить?

«Конечно, да. Есть соперники, и мы должны с большим уважением относиться к «Милану», который показывает отличные результаты. Для нас завтра еще один матч с прямым конкурентом, у нас был сложный январь со всех точек зрения и завтра последняя игра, которая заставляет нас закрыть этот месяц».

Вы разговаривали с Дибалой или поняли, что эти жесты не для Вас?

«Пауло — умный парень, и он понимает свои обязанности, особенно потому, что он капитан «Ювентуса». Я поговорил с ним и сказал, что он должен быть спокоен, потому что у нас впереди шесть важных месяцев для всех, потому что мы должны постараться забить все голы».

 Почему красивая игра не является сильной стороной «Ювентуса»? Это то, что «Ювентусу» нужно улучшить?

«Есть соперники. В последнее время мы забили несколько голов, но нам нужно прибавлять и работать над этим. Понятно, что мы должны поддерживать высокую интенсивность в игре, потому что один старый тренер сказал мне, что бег в футболе помогает».

Может ли матч против «Сампдории» стать манифестом с точки зрения отношения?

«Дело в том, что мы физически лучше, потому что после перерыва мы достаточно много работали Мы заплатили за матч с «Наполи», потому что мы не были блестящими, и теперь мы физически лучше. Посмотрим, что мы сможем сделать завтра. И есть игры, в которых мы можем преуспеть, если будем работать».

Де Лигт сказал, что играть не думая о голе невозможно. Это причина того, что мало забитых мячей?

«В футболе все имеет значение. Вы должны быть хороши в атаке и защите. Каждый должен делать свое».

Две игры с Ландуччи на скамейке запасных и восемь забитых мячей. Это решение, чтобы забивать больше?

«(смеется) Я решу, пойти ли мне на скамейку запасных или на трибуну. Марко также готов занять место на скамейке запасных без меня».

Источник: TuttoJuve

3 1