Как «Ювентус» может позволить себе Влаховича?

KHAVROLEV 26.01.2022, 11:07

Ранее мы сообщали, что «Ювентус» планирует подписать нападающего «Фиорентины» Душана Влаховича за 67 млн евро плюс бонусы, благодаря которым общая сумма сделки может достигнуть 75 млн евро. К тому же, туринцы намерены заключить с игроком контракт до 2026 года с зарплатой в 7 млн евро.

Таким образом, трансфер Влаховича «Ювентусу» обойдётся в 125 млн евро, по подсчётам La Gazzetta dello Sport, что внушительная сумма, учитывая рекордные убытки клуба, которые в прошлом сезоне достигли 210 млн евро, а годом ранее находились на отметке в 90 млн евро.

Газета считает, что трансфер Влаховича рассматривается «Ювентусом», как вынужденная инвестиция, призванная избежать ещё больших потер из-за непопадания в Лигу чемпионов на будущий год. Например, в этом сезоне туринцы получат не менее 80 млн евро за проход в 1/8 финала Лиги чемпионов, что является внушительной суммой.

Увеличение уставного капитала на 400 млн евро, о котором сообщалось ранее, позволит «Ювентусу» реструктурировать долги перед банками, выкроив на трансферы дополнительные 80-85 млн евро.

4 1