Коболли Джильи: «За сделкой Влаховича стоит Элканн»

KHAVROLEV 27.01.2022, 08:31

Бывший президент «Ювентуса» Джованни Коболли Джильи в интервью 1 Football Club рассказал, что думает по поводу готовящегося трансфера нападающего «Фиорентины» Душана Влаховича в туринский клуб.

«Да, это очень интересные новости. Если это правда, я бы хотел поаплодировать клубу. Это было бы крайне необходимое вложение средств по сравнению с ситуацией Роналду, которую я всегда критиковал. Влахович станет очень умной операцией. Я думаю, что за всем этим стоит истинный владелец «Ювентуса» – Джон Элканн.

«Ювентус» закроет операцию, которую нужно было ещё провернуть летом. Менеджмент решил увеличить капитализацию клуба, и это позволит ему получить большую ликвидность. Это снизит риски непопадания в Лигу чемпионов и, следовательно, оказаться в следующем году без серьёзных призовых.

Я по-настоящему восхищаюсь Аллегри. Он пытается восстановить игру «Ювентуса». Он достиг серии из позитивных результатов, но мы обязаны быть спокойными. «Ювентус» растёт. Я хочу поздравить Ругани за матч против «Милана», он доказывает, что является футболистом, достойным «Ювентуса», – сказал Коболли Джильи.

4 0