Галеоне: «Влахович напоминает мне Манджукича»

rat 30.01.2022, 19:49

Ментор главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри Джованни Галеоне в интервью Tuttosport прокомментировал трансфер Душана Влаховича в туринский клуб:

О «славянской страсти»: «Макс вырос на баскетболе. Я люблю игроков балканского происхождения, потому что они феноменальны. Но не только в футболе или баскетболе: я говорю и о теннисе, о водном поло… Славянские футболисты сочетают в себе технику и хорошую физическую форму. Их ахиллесовой пятой в прошлом был менталитет, но в последние годы они исправились, теперь они побеждают. Неслучайно Брозович играл в «Реале», сейчас Брозович, Джеко и Перишич вместе с «Интером» лидируют в чемпионате, а Облак играет в «Атлетико…».

О славянских нападающих: «Влахович напоминает мне Манджукича времен «Баварии», хотя на техническом уровне он превосходит его. Также, мне кажется, что в Лазетиче, которого купил «Милан» у «Црвены Звезды», есть что-то от Ибры. Однако Аллегри был очень доволен Влаховичем. Помните, что я сказал три месяца назад? У «Ювентуса» есть три цели: Алаба, Локателли и Влахович. Они взяли двоих».

Следующее приобретение: «Самым важным приобретением будет возвращение Рабьо, который был феноменален в ПСЖ, и он до сих пор играет в стартовом составе во Франции среди полузащитников калибра Канте и Погба».

Источник: Juventusnews24

3 0