Палмери: «Дибала решил отклонить предложение «Ювентуса»

rat 02.02.2022, 15:10

Журналист TMW Танкреди Палмери выразил свое мнение о будущем Пауло Дибалы в составе «Ювентуса»:

«Решение Дибалы - отклонить предложение «Ювентуса». Слишком большое и слишком явное неуважение по отношению к нему. Заключать джентельменское соглашение на определенную сумму, затем заставлять его ждать месяц, а затем отказываться от своих слов, в то же время неоднократно публично оказывая давление на того, кто мог бы стать будущим капитаном, и, в итоге, вернуться с другим предложением на 25% ниже и даже ниже текущего контракта. Это серия уловок, которые ни игрок, ни его окружение не готовы принять.

И более того, в то же время клуб предлагает такой-же контракт совсем молодому игроку.

Глаза Дибалы полны гнева из-за того, как с ним обращались в клубе, но этого недостаточно, чтобы заставить его забыть о своих чувствах. La Joya обеспокоен тем, что не хочет предать благосклонность, которую люди из «Ювентуса» всегда оказывали ему, поэтому Пауло, не принял предложение «Интера», который без единого сомнения готов предложить всё то, в чём отказал «Ювентус».

Дибала не хочет задевать чувства своих поклонников, но в какой-то момент ему придется принять решение. По этой причине его агент снова начал обращаться в английские клубы, с которыми прекратили контакты с лета 2019 года, тогда он заинтересовал «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». В этом пока нет ничего серьёзного, а остаток сезона будет решающим для Дибалы, чтобы создать альтернативу высокому предательству.

«Ювентус» чувствует себя сильным и защищенным своим выбором. Он чувствует, что может не идти на компромисс, ведь Дибала не предаст цвета клуба, и если уйдёт, то только Премьер-Лигу.

О решении руководства было известно ещё первого декабря, когда захотели бюджет, заложенный на продление контракта с Дибалой, потратить на Влаховича.

Эти мнения, к которому теперь хорошо прислушивается Арривабене, на данный момент он пользуется благосклонностью внутри «Ювентуса». Президент Андреа Аньелли сумел пережить поворот, он все еще в кресле, но у него уже нет тех полномочий, как раньше. Арривабене имеет полную поддержку со стороны владельцев, и, хотя у него нет последнего слова, он, можно сказать, имеет 49,9% на принятие решений, а 0,2%, витает где-то в воздухе.

Приоритеты меняются, и не факт, что так и будет продолжаться. Но Аньелли понял, что это тот момент, когда нужно проявить отстраненность, чтобы гарантировать, что все не будет потеряно. Когда придет время, он сможет вернуть все обратно.

Главное оставаться в седле.

Потому что, как учил Андреотти, лучше выжить, чем умереть».

Источник: TuttoJuve 

0 5