Аке: «Надеюсь заслужить минуты в первой команде»

TV7 04.02.2022, 02:34

Вингер «Ювентуса до 23» Марле Аке, который также получил возможность играть за первую команду, в интервью на JTV:

«Мне сразу стало хорошо, на поле я сразу почувствовал себя комфортно, для меня это самое главное. На поле я получаю удовольствие, потому что мне нравится то, что я делаю. Я чувствую себя комфортно, когда играю, физически я в порядке, так что все в порядке».

«Другой менталитет в отношении молодежи, во Франции и здесь по-разному играешь и тренируешься, здесь гораздо больше тактики, она совсем другая. Четвертая лига Франции и итальянская серия C - очень сложные чемпионаты, но есть различия с технической и физической точек зрения».

«Когда я поехал в Марсель, все случилось быстро, сначала я играл за команду до 19 лет, потом перешел во вторую команду, а через год подписал свой первый профессиональный контракт и дебютировал в первой команде. Я уже испытал эти ощущения, я хотел бы дебютировать сразу с первой командой «Ювентуса», но это случилось тогда, когда должно было случиться. Я отношусь к этому серьезно, я знаю, что самое главное - преемственность. Может показаться, что это просто, но это, как если бы ваша голова находилась в двух разных местах одновременно, таким образом, вам необходимо сосредоточиться, необходимо быть готовым каждый день и всегда выкладываться на все сто».

«В Марселе в команде много энтузиазма, и я думаю, что это помогло мне, когда я попал сюда. Я знаю, как сохранять спокойствие, когда выхожу на поле, я знаю свои сильные стороны, необходимо знать, что ты умеешь делать, а что нет, как и в чем ты можешь лучше проявить себя, чтобы не разочароваться. Я думаю о своих обязательствах изо дня в день, самое главное для меня - расти, я знаю свои качества. Моя цель - расти как можно больше, всегда быть готовым, и иметь возможность выражать себя на самом высоком уровне».

«У меня ивуарийские корни, а Дрогба - кумир всей страны, он сильнейший ивуарийский игрок всех времен, я посмотрел документальный фильм о нём уже больше 10 раз. Он много трудился, чтобы прийти туда, куда пришел, поздно раскрылся, так что он проявил большое терпение и настойчивость. Он стал одним из сильнейших нападающих в истории футбола. Я надеюсь заслужить минуты в первой команде, чтобы доказать свою ценность и постоянно совершенствоваться, чтобы быть готовым».

Источник: TuttoJuve

4 0