Аллегри: «Нам предстоит бороться за четвертое место с «Аталантой»

rat 13.02.2022, 01:25

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри дал интервью для DAZN перед матчем против «Аталанты»:

Вы едете играть против «Аталанты», можно ли считать этот матч самым важным в чемпионате?

«Это самое главное – нельзя, это может быть хорошим вызовом, и каким он безусловно будет. Потому что это физически и технически сильная команда, которая играет очень хорошо. Они будут очень злы после вылета из Кубка Италии, а мы продолжаем путь, и мы должны стараться продолжать его. Мы знаем сложность матча, и поэтому мы должны быть готовы. Но это не самое главное, скажем, сейчас это большой вызов».

Может ли ничья между «Наполи» и «Интером» изменить расклады для «Ювентуса»?

«Нет, это абсолютно не меняет ситуацию для «Ювентуса». Прямо сейчас, глядя на таблицу и реалии, нам предстоит бороться за четвертое место с «Аталантой».

Против «Вероны» Дибала и Мората играли метров на десять ниже. Это был экспромт?

 «Чтобы играть в футбол, когда у нас есть мяч, мы должны пытаться атаковать и забивать, а когда у нас его нет, мы должны защищаться и быть доступными. Конечно, трое впереди дают нам большую помощь в фазе нападения, потому что они обладают важными качествами. Хотя они должны помогать нам в оборонительной фазе, но я думаю, что это нормально».

Как часто Вы говорите игрокам, что игра должна быть выиграна, или Вы можете отложить этот вопрос?

 «Я говорю это ребятам, потому что считаю, что это нормально и привычка, что мы должны снова побеждать, что нелегко. Не для того, чтобы не выигрывать игры, но вы играете, чтобы выигрывать игры для достижения целей. Таким образом, нормой должно быть, чтобы выиграть больше игр, чтобы выиграть игры, чтобы достичь конечных целей».

Вы сказали, что Влахович принес глоток чистого воздуха. Вы сказали то же самое, что в 2017 году, Вы снова испытываете те же чувства?

«Эти вещи нигде не записаны, ни в книгах, нигде. Это ощущения, которые тренер проживает и воспринимает в данный момент, и поэтому то, как было пять лет назад, и то, что происходит в этом году с приходом новых игроков, то же самое, но по-другому. Это глоток свежего и чистого воздуха, который появился. Таким образом, всё окружение выиграло от этого, люди снова стали страстными, мы вышли из подвешенного состояния, но это совершенно не должно гарантировать, что мы решим все проблемы».

Вы тренировали многих чемпионов, видите ли Вы во Влаховиче что-то от чемпионов, которые у Вас были в прошлом?

«Технически это игрок, которому нужно много совершенствоваться. По темпераменту он игрок, который для своего возраста очень зрелый, и это большое преимущество для него. И эта характеристика, которая есть у каждого, или нет».

Может ли этот чистый воздух подготовить Дибалу к будущему?

«Пауло чувствует себя очень хорошо, он очень спокоен и восстанавливает хорошую физическую форму, поэтому для нас это очень важная дополнительная ценность, учитывая, что в первой части сезона он пропустил несколько игр».

Может ли этот новый путь помочь Морате?

«Технически Альваро — выдающийся игрок, который только улучшается. Он очень хорошо провел первые шесть месяцев, учитывая его характеристики, которые не относятся к игре спиной к воротам. Но когда надо было, то он делал это. И сделал это наилучшим образом, показав хорошие выступления. Игроков следует оценивать за то, что они могут сделать, а не за то, что от них хотелось бы, — это две разные вещи».

Источник: TuttoJuve

5 1