Ринаудо: «Благодаря Аллегри мы скоро увидим настоящий «Ювентус»

buf 17.02.2022, 23:35

Бывший защитник «Ювентуса» Леандро Ринаудо дал интервью для 1 Station Radio.

- Вы работаете в молодежном секторе «Палермо». Почему молодежь в Италии не появляется?

- Я думаю, это культурный аспект. В Италии не хватает молодежи, потому что клубы немедленно хотят добыть результат и выбирают более опытного игрока. Однако в других лигах клубы планируют на долгосрочную перспективу. Очевидно, что в Италии всё заканчивается тем, что свои молодые игроки не ценятся.

- У вас было прошлое в Салерно. Сможет ли «Салернитана» спастись от вылета?

- «Салернитана» - хорошая команда. Пришел тренер Никола, с которым я лично знаком. Об увольнении Колантуоно я сожалею. Никола хорошо работает с игроками. Я думаю, они будут бороться до конца.

- «Ювентус» заново находит тот стиль и величие, которые делали его победителем?

- «Ювентус» уже в сотый раз находится на стадии строительства. Когда «Ювентус» думает о будущем, зачастую результаты приходят сразу же. Возможно, в прошлом слишком много думали о настоящем. Я считаю, что с помощью команды и тренера Аллегри они скоро вернут «Юве», к которому мы привыкли. Аллегри – подходящий человек? Безусловно, да.

- Оцените работу Спалетти в «Наполи».

- Спалетти с первого дня привнес в «Наполи» нечто большее. Он выдающийся тренер, и его глубина многое дала команде. Скудетто? В этом году можно верить в это, как никогда. У «Наполи» есть всё, чтобы бороться за первое место. Это один из 4-5 клубов, которые могут претендовать на победу. Окажет ли Лига Европы негативное влияние? Нет, у «Наполи» есть укомплектованный состав с игроками, которые привыкли часто играть.

- У Де Лаурентиса за годы управления «Наполи» больше достоинств или недостатков?

- У Де Лаурентиса много достоинств. Клуб вырос в геометрической прогрессии, сохранив баланс. Надо сказать, что теперь «Наполи» заслуживает шага вперед.

Источник: TuttoJuve 

2 0