Аллегри: «Этот матч в начале сезона мы бы проиграли»

rat 19.02.2022, 14:35

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после «Дерби делла Моле»:

Чего не хватало «Ювентусу»? Поделитесь мнением о Влаховиче?

«Влахович показал хорошую игру, а играл против такого сильного защитника, как Бремер. У него за спиной серия из игр, в которых он тратил много энергии, ему нужен период адаптации, чтобы играть матчи каждые три дня В остальном он почти как марсианин. Я доволен им так же, как и командой».

Что за проблема у Ругани? Травма вас дестабилизировала?

«Возможно, мы пустили 10 минут на произвол судьбы и были мягкими. Потом вошли в игру, забили и могли удвоить счет. Потом, как это ни парадоксально, пропустили гол в лучший момент и до конца пытались его выиграть. Борьба закончится 21 мая, если бы мы выиграли сегодня вечером, мы не решили бы все проблемы. Мы будем готовиться к игре с «Вильярреалом». Этот матч в начале сезона мы бы проиграли, и это была важная ничья. Не всегда получается побеждать, в конце концов, важны и игры вничью. У Ругани был дискомфорт в сгибательных мышцах, у Дибалы всегда были проблемы со сгибательными мышцами, Пеллегрини получил удар. Во вторник у нас найдутся подходящие игроки для матча».

Будет ли Дибала готов ко вторнику? Вы тренировали угловые удары?

«Давайте оценим состояние Дибалы. Мы попробовали это на угловом, потому что они менее сильны на дальней штанге и очень сильны на ближней. «Торино» был хорош, его было нелегко обыграть, но это классические матчи, которые выигрывают в эпизодах».

Какие команды доставляют наибольшие трудности «Ювентусу»?

«Это определенно физически сильные команды. Мы хорошо справились с «Вероной», с «Аталантой» мы играли лучше. Сегодня мы выступили хуже. Сегодня цикл закончился, и теперь мы будем встречаться с командами, которые играют по-другому».

Сможет ли Бонуччи выздороветь?

«Все они должны быть оценены. Одно можно сказать наверняка, во вторник будут играть только те, кто будет в порядке, потому что я не хочу рисковать, чтобы потерять их на месяц».

Какую игру Вы ожидаете от «Вильярреала»?

«В «Вильярреале» меньше испанского. Эмери знает и признает это. Это сильная команда, это будут два матча по 90 минут, и мы должны играть их продемонстрировав порядок, технику и быть командой. Это игра будет сильно отличаться от последних трех».

Команда изо всех сил пытается играть в три нападающих?

«Сегодня мы сыграли не так блестяще сыграли впереди, но этом есть и заслуга защитников «Торино», которые сыграли просто блестяще. Во втором тайме нам нужно было сохранять ясность, но мы допустили много ошибок».

Как дела у Кина?

«Он в порядке, войти в матч нелегко. Когда я поставил его на место Мораты, он показал себя лучше».

Источник: TuttoJuve

3 1