Эмери: «Мы полностью удовлетворены»

rat 23.02.2022, 11:11

Главный тренер «Вильярреала» Унаи Эмери ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча против «Ювентуса» в 1/8 финала Лиги чемпионов:

Это идеальная игра для вас?

«Мы продемонстрировали зрелость, опыт, как игроки, так и как команда, как коллектив. Это позволило нам понять, что в матче с этими командами может случиться все, что угодно, мы смогли не впасть в уныние. Эта зрелость была очень важна, Альбиоль передал спокойствие своим товарищам по команде, и мы перевернули игру с ног на голову. Нам удалось сравнять счет, предприняв необходимые шаги. Второй гол заставил бы нас поволноваться, мы проявили индивидуальность во всех аспектах. Мы полностью удовлетворены».

«Ювентус» - фаворит?

«Они фавориты, мы хотим показать свои навыки и оставить возможность, чтобы пройти в следующий этап».

Как сыграл Парехо?

«Это игры для тех, кто хочет всего, для тех, кто хочет быть главным героем. Дани забил фантастический гол в идеальный момент».

Что значит ничья для вас?

«Ничья показывает, что мы не удовлетворены, что мы всегда хотим выкладываться по максимуму, что после первого гола мы не опускаем руки. Мы хотим не просто сенсации, а победы, быть сильными и требовательными».

Рабьо должен был быть удалён за фол на Чуквуезе?

«VAR мог принять другое решение, но судейство было идеальным, Зиберт поддерживал высокий уровень на протяжении девяноста минут. По телевизору это казалось более серьезным фолом, но для судьи было видно иначе. Если бы была красная карточка, все бы изменилось кардинально, но я не хочу к этому придираться».

Источник: TuttoJuve 

4 1