Аллегри: «Это игра, в которой нужно выиграть»

rat 25.02.2022, 20:35

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Эмполи»:

Как идет подготовка к завтрашнему матчу? Можно ли решить вопрос с травмированными?

«Что касается ситуации, я должен дождаться тренировки и посмотреть, кто чего стоит. Да, у нас много травм, но есть два-три игрока из команды до 23 лет, которые готовы играть. Мы должны понимать, что завтра будет матч, который надо выиграть. Мы проиграли в первом матче, эту команду трудно обыграть. Нам предстоит сыграть тяжелую игру, и мы должны перезарядить свои батареи не столько на физическом уровне, сколько на ментальном уровне».

Кто больше всего нуждается в отдыхе: Локателли или Рабьо?

«Сегодня я должен немного посмотреть на ситуацию и в защите, потому что мы не предвидели, что Бонуччи сыграет. Мне жаль Маккенни, потому что у него все шло хорошо, и у него характеристики, отличные от всех наших игроков. Мне очень жаль Каю Жоржи, он молодой парень и получил очень серьезную травму, и мы ждем его как Кьезу. Бернардески вернется на следующей неделе, но восстановление проходит хорошо. Дибала может быть доступен в матче против «Фиорентины», Ругани нужно будет оценить, Кьеллини не будет доступен всю следующую неделю, а Алекс Сандро получил удар, и завтра его не будет».

Сможет ли Кин сыграть завтра?

«Завтра может быть найдётся место для Кина. Если Кин выйдет на поле, то или Мората, или Влахович останется отдыхать».

Как Аке и Суле?

«Это два игрока, которые занимают правую сторону поля: один более линейный, как Аке, очень хорош в игре один на один. Другой более техничный игрок, который завершает».

Вы боитесь провести сезон без титулов?

«Мы посмотрим в конце. А пока мы боремся на всех фронтах, и это немаловажно. Когда в марте команда подойдет к постановке цели, то это будет одно из мест в первой четверке, первое невозможно, затем Кубок Италии с хорошим полуфиналом, который нужно сыграть, и ответный матч в Лиге чемпионов, который будет совершенно непростой. Пока мы идём хорошо, в конце посмотрим, сколько титулов мы привезем домой. Нелегко побеждать каждый год, мы играем лучше, и нам нужно улучшить владение мячом. На днях у нас были хорошие моменты с контролем мяча, когда мы торопились, нам нужно было лучше контролировать мяч. Кроме того, наши соперники играют на высоком уровне».

Борьба за четвертое место? Отказ от Скудетто?

«Поскольку мы в борьбе, я не говорю ни о чемпионстве, ни о четвертом месте. Наоборот, я говорю вам о том, что 85 очков достаточно, чтобы выиграть чемпионат. Мы не можем достичь 85, по-моему, это так, но, может быть, я ошибаюсь».

Почему «Юве» продолжает мало забивать?

«Если мы это узнаем, то мы быстро разрешим ситуацию. Во вторник вечером команда допустила несколько ошибок в передачах. У нас были хорошие моменты, которыми мы не воспользовались. Необходимо исправлять эту ситуацию, иначе пропустишь гол и выход в следующий этап будет под угрозой. В таких случаях необходимо быть более конкретными, ведь другие не делают ошибок в таких ситуациях. Команда, тем не менее, показала хорошее выступление».

Как Влахович может быть еще больше вовлечен в игру?

«В Испании это была другая игра, потому что они играли с высокой защитой и хотели, чтобы мы играли более глубоко, что является их игрой. Есть игры, в которых мы владеем мячом больше, и те, в которых мы им владеем мало. Нападающий должен забивать. Я доволен его дебютом в Лиге чемпионов, как доволен всей командой».

Будет ли Миретти добавлен в основную команду?

«Аке, Суле и Миретти тренируются с нами. Аке уже какое-то время работает с нами на постоянной основе, это нормально, что из-за этих травм они больше тренируются с нами».

Можно ли в будущем пересмотреть форму игры против «Вильярреала»?

«Хороший пас, который делала команда, — это то, что поразит слабые места наших соперников. С «Эмполи» это будет совсем другая игра, чем во вторник».

Для вас не является сигналом вопрос ясности или даже консервативного отношения?

«Нет, необходимо быть более сконцентрированными и понимать момент, когда мы должны добить своего соперника. Когда у команды все было хорошо, мы пропускали, потому что у нас было легкомысленное отношение. Мы не забили два-три мяча, в 1/8 финала Лиги чемпионов не нужно давать соперникам шанс вернуться в игру, а мы это сделали»

Вы пересмотрели первый матч?

«Команда хорошо поработала в первые 20 минут, создавая разные ситуации, а затем мы пропустили гол и рассыпались. Затем у нас были другие моменты, но нам не удалось изменить результат. Это сложная команда, и на них не давит турнирная таблица, поэтому они будут беззаботными. С другой стороны, для нас это игра, в которой нужно выиграть».

Что Кин может дать этой команде?

«Кин, если сыграет завтра, должен будет показать хорошую игру и быть доступным для команды. Когда он играет, у него всегда есть шансы забить, и я спокоен по этому поводу».

Источник: TuttoJuve 

5 1