Андреаццоли: «Нет никаких параллелей с августом. Сейчас мы в конце февраля»

rat 26.02.2022, 18:38

Главный тренер «Эмполи» Аурелио Андреаццоли ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Ювентуса»:

Матч, подготовка к которому идёт сама по себе, некоторые ребята мечтают сыграть в таких матчах. Как поживает команда? Как можно остановить «Ювентус»?

«Я не знаю, готовятся ли они сами. С эмоциональной точки зрения, конечно, да, этот матч особенный. Но это также сложный, есть и другие аспекты подготовки. С отрицательным, но конструктивным результатом. Мы снова поняли, почему проигрываем игры, играя хорошо. Давайте попробуем реагировать. Команда хорошо тренировалась, мы постараемся победить любой ценой, я не знаю, получится ли у нас, но мы хотим доставить удовольствие нашим болельщикам, что мы не часто делали в домашних играх. Мы ждем начала игры, мы не можем дождаться».

В этом году вы сыграли отличные матчи с сильными командами. Почему? Какой матч Вы ожидаете, учитывая отсутствующих «Ювентуса»?

«Я не знаю, повлияют ли они, я знаю о некоторых из них, но это их дело. Мы смотрим на себя. Это правда, против сильных команд мы играли хорошо, как и против более слабых. Когда мы ошибались мы проигрывали, но когда мы все делали правильно мы не всегда выигрывали. Мы должны изменить это, я даже не знаю, как. Между набором и не набором очков маленькая разница, это может быть какой-то пустяк. Мы должны быть лучше и расти как команда, это как предложение от меня и тренерского штаба. Затем мы также должны расти индивидуально. Опыт на этом уровне всегда сказывается».

Почему так много пропущенных мячей?

«Я смотрю на то, что мы сделали, благодаря нашим голам и где мы находимся в турнирной таблице».

Как Луперто?

«Очень хорошо. Он может играть и доступен. Он обороняется как и команда, но команда состоит из разных людей. Это влияет как на оборонительные, так и на атакующие аспекты».

Сила «Эмполи» в желании игроков остаться в клубе?

«Я бы также посмотрел на цифры. Мы не проигрывали много раз в последних нескольких играх. Это правда, что мы не выигрывали в течение длительного времени, но отсутствие проигрыша или проигыш мало что значит для «Эмполи». Пинамонти? Рад, что он сказал, что сделал выбор. Правильно, что пришел сюда. Он счастливый парень, и я не думаю, что в нашей раздевалке есть кто-то несчастный».

Может быть, это игра Стулака?

«Возможно, он всегда хорошо работает дома, но выбор делается исходя из разных причин, которые мы знаем. Никого никогда не отталкивали, но выбор должен быть сделан. Последняя игра Бандинелли была плохой, но я похвалил его за предыдущую игру. Выбор не делается путем подбрасывания монеты в воздух».

Может ли организация стать ключом к победе над «Ювентусом»?

«Это две разные реальности, у нас другие потребности, чем у них. Мы всегда должны работать на полную катушку, они могут позволить себе другой подход. Я не думаю, что у меня есть идеи, отличные от идей Аллегри, я смотрю на результаты, как он, и я прагматичен в этот момент. Может быть, нам нужно идти разными путями, но я думаю, что футбольный матч рассматривается одинаково, для достижения одной и той же цели».

Будет ли завтрашний «Юве» более или менее сильным по сравнению с матчем в первом круге?

«Они продемонстрировали выход из кризиса, мы были в начале пути, также команда обрела форму, как хотел тренер и осознание своей силы. Нет никаких параллелей с августом. Сейчас мы в конце февраля».

Источник: TuttoJuve

3 0