Щенсный: «Знаю, что большинство россиян против»

KHAVROLEV 28.02.2022, 08:48

Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсный дал интервью DAZN по поводу спецоперации, проводимой в Украине войсками России, объяснив своё решение не принимать участие в стыковых матчах за выход на Чемпионат мира.

«Я решил не принимать участие в матчах за выход на Чемпионат мира, и я рад, что мои товарищи по команде приняли такое же решение. Если нам присудят техническое поражение, мы будем, по крайней мере, понимать, что сделали правильный выбор. Мы сделали то, что должны были сделать.

Моя семья сейчас далека от Украины прямо сейчас (прим. переводчика - жена Щенсного из Украины), но там до сих пор люди прячутся и пытаются сбежать. Это ужасная ситуация.

Я не зол на всех россиян, я знаю, что большинство людей против «спецоперации» (прим. переводчика - требования Роскомнадзора), но Правительство приняло это решение. Социальные сети существуют не только для того, чтобы праздновать победы в футболе, но и говорить о том, как дела идут на самом деле.

Я надеюсь, что все сборные последуют нашему примеру и откажутся играть с Россией. Потом посмотрим, даст ли им ФИФА место на Чемпионате мира», - сказал Щенсный.

29 18