Аллегри: «Нам нужно приложить усилия до 20 марта»

rat 01.03.2022, 20:33

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Фиорентины»:

Есть ли у Вас какие-то новые идеи?

«Давайте посмотрим, кто у меня есть в наличии. Сейчас у меня есть ¾ ребят, которые могут играть либо с первой минуты, либо выйти в процессе игры. Это хорошая проверка для нас, хороший матч, а во Флоренции всегда приятно играть. Важно забить»

Вас беспокоит большое количество травм?

«Я совсем не беспокоюсь, потому что травмы есть травмы. Дибала и Бернардески будут работать с командой в четверг и будут доступны в воскресенье. Алексу Сандро нужно еще десять дней, Ругани чувствует себя очень хорошо, посмотрим, Зак, надеемся, вернётся к игре с «Вильярреалом», Кьеллини все еще отсутствует».

Вы беспокоитесь из-за того, как встретят Влаховича?

«Прежде всего, я верю в интеллект флорентийских болельщиков. Я надеюсь, что завтра будет хороший спортивный вечер. Влахович всегда будет благодарен всем во Флоренции. Сейчас должны волновать какие-то другие вещи, кроме такого футбольного матча, как «Фиорентина» - «Ювентус», который должен быть хорошим. «Ювентус» должен показать хорошую игру. «Фиорентина» — команда, хорошо подготовленная тренером, который привил агрессивную и зрелищную игру, имея в расположении хороших игроков, но им предстоит столкнуться с «Ювентусом», который хочет выйти в финал».

Можно ли дать Бонуччи отдохнуть? Сыграет ли Де Шильо?

«Де Шильо, да, Бонуччи уже два дня полноценно отдыхает, и он нуждается ещё в отдыхе. В субботу он провел хороший матч, он вернулся после долгого перерыва, стиснув зубы. Страмаччони присоединится к нам, также как Миретти, Аке и Суле».

Кин знает как играть?

«Я очень доволен Кином. Он забил гол, у него всегда есть шансы в каждом матче. Я должен сделать выбор между Кином, Влаховичем и Моратой».

Сможет ли Влахович остаться в запасе? Сможет ли Миретти сыграть?

«Мне еще предстоит решить, потому что он сыграл так много матчей. Миретти — хороший игрок, который вырос так же сильно, как Аке и Суле. Один из этих троих сыграет»

Как изменилась «Фиорентина» без Влаховича?

«Сильной разницы нет, потому что у них два физически сильных нападающих, которые нацелены на ворота. «Фиорентина» мало изменилась в плане игры, у них высокая интенсивность. Нам нужно будет вести осторожную игру, с большими затратами сил. В полуфинале будет высокий темп, необходимо быть с ними наравне».

Что-то пошло не так с подготовкой?

«В течение сезона всегда есть мышечные травмы, и у нас было много травм, но мы должны смириться с тем, что происходит. Мы должны попытаться восстановить травмированных, медицинский персонал работает очень хорошо»

Можно ли играть без Влаховича?

«На данный момент команда более уверена в себе и знает, что может забить гол. Влахович с Моратой и Кином хорошо сочетаются друг с другом. Будут игры, в которых Влахович будет отдыхать».

Сможет ли Влахович остаться в запасе?

«Влахович спокоен и безмятежен. Это нормально. Он 22-летний парень, который возвращается в среду, которая его воспитала и дала ему возможность перейти в «Ювентус», и это нормально, что он может быть взволнован. Для него это будет более захватывающая игра по сравнению с другими, однако, он спокоен и безмятежен, но это шаг роста, который он должен сделать, иначе он никогда не сыграет против «Фиорентины». Это шаги, которые необходимо предпринять, чтобы парень повзрослел».

Насколько сильно сказываются травмы Дибалы и Кьезы?

«Было бы лучше, если бы они все были доступны, потому что с таким количеством игр, у меня была бы возможность выбирать. Сейчас Пауло выбыл, но он сыграл три игры подряд, а до предыдущей травмы — пять. Имея больше доступных игроков, я мог бы позволить ему больше отдыхать. Бернардески будет важен, но у него была проблема с пахом, а сейчас ему лучше. То же самое касается и Ругани. После перерыва у нас должны быть все наготове, чтобы иметь больше свежей умственной энергии. Нам нужно приложить усилия до 20 марта».

Что еще дал команде Влаховича?

«Спокойствие от того, что есть игрок, который позволяет забить гол. В предыдущие месяцы команда хорошо поработала и заложила правильный фундамент. Необходимо улучшить кое-что еще, мы пропустили несколько голов, которых можно было избежать, надо сказать, что после того, как мы забиваем, все кажется проще, и мы немного расслабляемся. В последние несколько минут мы проспали голы, нам нужно немедленно активировать наше внимание, потому что, когда мы теряем страх, у нас становится опасно, невосприятие опасности становится проблемой. Мы можем пропускать голы, но не в таких ситуациях. С этого момента и до конца чемпионата забить несколько голов означает попасть в четверку лучших».

Источник: TuttoJuve 

7 1