Аллегри: «У Дибалы проблема со сгибателем»

TV7 05.03.2022, 22:12

Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне матча со «Специей»:

Чем может быть опасен этот матч?

«Специя» выиграла четыре выездных матча, и это та команда, которая играет и всегда оставляет трех игроков впереди. Они техничны, и чем больше ты продвигаешься дальше, тем тяжелее достаются очки и труднее выигрывать матчи. Завтра стадион будет почти заполнен, на 75%, болельщики являются хорошим стимулом, чтобы принести домой хорошую победу».

Как дела у Ругани?

«Завтра Ругани будет доступен и, вероятно, начнет с самого начала. Я вам расскажу о травмированных, это то, что вы постоянно спрашиваете. Бонуччи отдыхает, мы должны благодарить его, потому что он играл, когда был не совсем в порядке. Алекс Сандро чувствует себя хорошо и, думаю, он будет доступен в матче против «Вильярреала», Де Шильо не будет вызван из-за проблемы с коленом, которая у него была в течение некоторого времени, и завтра необходимо оставить его в покое. Кьеллини не будет, Бернардески будет на 100%, он полностью восстановился. Дибала вчера был вынужден закончить тренировку раньше времени, поскольку он почувствовал боль в ноге, в сгибателе, поэтому завтра его не будет, он не вызван. У него проблема со сгибателем».

Что вам больше всего понравилось в команде во Флоренции?

«Во Флоренции команда играла уверенно, даже несмотря на то, что страдали от контратак.  Мы могли играть лучше в атакующей фазе, но команда проинтерпретировала игру наилучшим образом. В Эмполи мы должны были играть лучше, как команда, мы всегда можем и должны совершенствоваться. Однако всегда нужно понимать момент и в каком состоянии находится команда. Если у нас есть энергия, чтобы играть в такую ​​​​игру ... мы всегда должны добиваться результата, и это команда делает и делает в течение нескольких игр. У нас хорошие моменты чередовались с не очень хорошими. Но это часть сезона. Мы приближаемся к концу сезона, играем каждые три дня, и нет времени, чтобы восстанавливаться. Далее, мы отстаем, и сейчас очки добывать тяжелее, и мы должны так или иначе побеждать, потому что важно – попасть туда. Я доволен командой еще и потому, что сейчас у нас нет игроков, которые могли бы заменять тех, кто много играл. К счастью, у меня есть хорошие игроки до 23 лет, и, если будет возможность и необходимость, они готовы играть. Сейчас Бернардески в порядке, Ругани в порядке, и завтра он может выйти в стартовом составе, Артур в порядке даже после игры, Кин в порядке. Так что мы в состоянии выступить хорошо».

Думаете ли Вы о том, чтобы дать Влаховичу отдохнуть и может ли Бернардески играть с самого начала?

«Бернардески не начнет с начала еще и потому, что мы уже рискуем с Ругани. Я думал и думаю, чтобы Влахович начал со скамейки запасных, но приму решение только завтра».

Дибала сказал, что верит в Скудетто, а Вы говорите, что нет, это из суеверия?

«Есть мнение, что мы должны бороться за главные цели. Также есть такие практические вещи, как очки и цифры. Мы четвертые, но, если «Аталанта» обыграет «Торино», мы будем пятыми. Перед нами три команды, и нам нужно минимум 84 очка, чтобы выиграть чемпионат, и, к сожалению, мы не можем туда попасть. Итак, поскольку мы можем быть пятыми, мы должны думать о четвертом месте, еще и потому, что много слов ничего не дают. Так же нормально, что, когда ты в «Ювентусе», то всегда стремишься к максимуму. Но это надо делать как в Лиге чемпионов, так и в Кубке Италии, но в чемпионате, к сожалению, мы ничего не можем с этим поделать».

Сможет ли Данило стать центральным защитником?

«Данило уже играл как центральный, но еще важнее то, что он умный, харизматичный игрок, который хочет побеждать. В будущем он также может играть в центре. И что у него хорошо, в отличие от других опытных игроков, так это то, что он всегда доступен».

Может ли Куадрадо играть в трезубце? Сыграют ли Мората и Кин?

«Куадрадо во Флоренции был решающим. Также в эти два дня я увидел, что он хорош. Если завтра будет играть Мората и Кин, можно сыграть с двумя нападающими. Но они отличаются от Влаховича и у них больше пространства, чем у него».

Относительно переговоров, сможет ли «Ювентус» обойтись без Дибалы?

«С технической точки зрения, как можно так обсуждать такого игрока, как Пауло? Также есть контрактные аспекты, которые не зависят от меня, потому что я даю технические оценки, Пауло был в «Ювентусе» восемь лет, и я считаю, что с технической точки зрения он не обсуждается».

Как вы оцениваете сосуществование Артура и Локателли?

«Они сыграли хорошо так же, как и Рабьо, один из троих, который дает больше содержательности и физической силы. Но двое других также выступили хорошо».

Каково объяснение всех этих травм Дибалы?

«Если бы мы знали, мы бы это решили. Мы оцениваем все проделанное, как со спортивными тренерами, так и с врачами, чтобы понять, как лучше справиться с ситуацией. А также, чтобы понять, от чего это может зависеть».

Как Вы видите путь Погба?

«О трансферном рынке, о Погба или подобных вещах разговоры не имеют смысла. Он игрок «Манчестера», и я не знаю, что он будет делать в следующем году. Также у нас с Полем хорошие отношения, даже если он всегда проигрывал мне в баскетболе и футболе, но в данный момент нет смысла говорить о трансферном рынке. Мы должны думать о том, каковы наши цели».

Вы считаете полузащиту экстраординарной?

«Они должны играть в футбол, они молоды, им 24, 25 и 26 лет. Они должны много играть. Локателли приятно удивил своей силой на ментальном уровне и количеством проведенных матчей. Нелегко готовить все игры, чтобы побеждать. Он сразу адаптировался и обладает характеристиками, позволяющими играть за «Ювентус» долгие годы. Аке может играть часть матча, завтра важный матч, они в порядке, и потом у них было три дня на отдых».

Источник: TuttoJuve

5 0