Кьеллини: «Мы хотим выйти на уровень уже в этом сезоне»

rat 11.03.2022, 07:46

Капитан «Ювентуса» Джорджо Кьеллини дал интервью для Sky Sport на мероприятии посвящённому людям с ограниченными возможностями:

Как Ваши дела?

«Мне лучше, я потерял месяц, я восстанавливаюсь. Я работаю на поле один и в ближайшие дни должен присоединиться к команде. Прошедшая неделя была хорошей в отличие от предыдущих. Потом посмотрим, когда я вернусь».

В 2022 году вы только проиграли в Суперкубке «Интеру», что изменилось?

«На мой взгляд, это проблема адаптации и понимания, нас так сильно выбили из равновесия сборные Южной Америки, отнявшие у нас стабильность и важных игроков. Нам нужно было найти баланс. Мы стали стабильны в 2022 году, это очень важно для нас. Приход Закарии и Влаховича придал энтузиазм всему окружению, команда растет, и нам нужно продолжать в том же духе. В субботу будет сложная игра, и мы это понимаем, против такой команды, как «Сампдория», которой нужны очки. Мы хотим выйти на уровень уже в этом сезоне».

Вы думали о Скудетто?

«Фанаты должны мечтать, мы должны быть реалистами и думать от матча к матчу. Затем, если мы одержим шесть побед подряд, мы сможем подумать об этом, но еще месяц назад мы не были даже четвертыми. Невозможно за два дня перейти от того, что даже не финишируешь четвертым к борьбе за Скудетто. Если другие ошибаются, а мы настолько хороши, то увидим это через месяц, мы должны думать о себе, мы оставляем расчеты другим».

Дибала?

«Сегодня он тренировался, ему лучше. Он работает, чтобы быть готовым на следующей неделе, и это будет для нас отличной новостью».

У многих истекает контракт. Как это влияет на игроков? 

«Думаю, нам нужно сосредоточиться на поле, а это самое главное. Мы оставляем остальное другим. Месси и я поднимали трофеи без контракта, современный футбол таков, и мы должны к этому привыкнуть. Может, и у Дибалы все хорошо, если он забьет в среду, мы все будем счастливы».

Источник: TuttoJuve

5 0