Аллегри: «Нам нужно лучше работать над контролем мяча»

buf 13.03.2022, 10:07

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча против «Сампдории», который завершился победой туринского клуба со счетом 3:1.

«Мората - один из лучших нападающих Европы по техническому уровню. Ему сложнее, когда он играет спиной к воротам. Если он играет шире, у него есть пространство, чтобы забегать в штрафную и использовать свои характеристики, то он великолепен».

«Сегодня команда выступила хорошо с точки зрения технического уровня. Нам нужно прибавлять, когда мы контролируем мяч, снижать темп, а затем ускорять его с помощью вертикального паса. Нам нужно понять, когда нужно набраться терпения и подождать».

«Сампдория» - непростой соперник. Нам нужна была эта победа, чтобы закрепиться на четвертом месте и наилучшим образом подойти к игре против «Вильярреала».

«Кин сыграл хорошо. Он заработал пенальти, помог в ситуации с первым голом. Он важный игрок для этой команды. Естественно, он молод и ем всё еще нужно развиваться, особенно что касается владения мячом, но он может быть опасным для соперника, когда у него есть свободное пространство, в которое он может вбегать».

«Рабьо может забивать много голов, но этого почти никогда не происходит. Ему нужно почувствовать больше свободы и действовать более эффективно».

«Что более вероятно: продление контракта с Дибалой или завоевание Скудетто? Я не знаю. Пауло обсуждает этот вопрос с клубом. Мы надеемся, что он будет доступен для игры в среду».

Источник: Football Italia

6 0