Щенсный: «Мне повезло с пенальти»

rat 13.03.2022, 15:18

Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсный дал интервью для DAZN после победы над «Сампдорией»:

Начнем с пенальти: готовность или чутьё?

«По правде, мне повезло, потому что я ждал удар по центру, перед ударом по мячу он сдвинулся с точки, и я сказал себе: по центру не бьют когда мяч не на точке. Я выбрал угол, и сделал сейв. Тут не было особых мыслей».

Вы доказали, что отражаете пенальти лучше всех в Серии А.

«Это приятно, потому что в любом случае мы изучаем пенальти, и когда удается отразить один из них, это очень важно и приятно».

15-й положительный результат подряд. Можем ли мы говорить о стабильности? Сегодня было ещё проще.

«Сегодня мы выступили хорошо, мы контролировали игру. Приятно, всегда говорят, что победа помогает победить, в последних нескольких играх, даже когда нам тяжело, нам удается привезти домой три очка. Так что нужно наслаждаться этим позитивным моментом и постараться не останавливаться».

Вы могли оставить свои ворота в неприкосновенности в 13 раз.

«Бывает, что пропускаешь такой гол, штрафной удар и мяч в воротах. Штрафные удары в матче такие. Один хорошо бьёт и бьёт под перекладину, другой плохо стоит в стенке и отклоняется. Это плохо, потому что я люблю матчи без пропущенных мячей, но мы все равно завоевали три очка».

Насколько вам помогает это в преддверии Лиги чемпионов?

«Мы должны играть шестнадцатого. Это будет очень сложный матч против команды, которая очень хорошо владеет мячом. Но мы знаем, как с ними бороться, и мы надеемся, что сможем пройти в следующий этап».

Сейчас наверное примите 30-секундный холодный душ. Вы сегодня сделали 3-4 сейва…

«Сегодня было немного холодно, дул ветер, я собираюсь принять душ, но очень-очень горячий»

Источник: TuttoJuve 

2 0