Аллегри: «Мне не в чем винить команду, я очень доволен тем, что они сделали»

rat 17.03.2022, 12:38

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после поражения от «Вильярреала»:

Как вы переживете этот удар?

«Мы должны немедленно начать заново, потому что у нас есть чемпионат, и мы не можем изменить результат. Мы хорошо провели 75 минут, затем стало сложнее, мы потеряли блеск и один эпизод все решил. Болельщики могут аплодировать или свистеть, но я не могу ругать команду».

Вы проиграли из-за большого количества травм?

«Дибала провел две тренировки, как и Бернардески с Кьеллини. Я хотел подождать как можно дольше, чтобы выпустить их в нужное время. Перед голом я хотел убрать Морату и выпустить Дибалу, но нам пришлось поменять планы. У нас было всего 12 минут, мы должны были сохранять спокойствие, а это было не просто».

Что нужно сделать, чтобы преодолеть разницу с европейскими командами?

«Я всегда говорил, что одно дело иметь амбиции чтобы выйти в финал, а другое дело быть реалистом в отношении того, чего мы можем достичь. Это была сбалансированная игра, «Вильярреал» пытался перевести игру на свою половину поля, а у нас не хватило сил правильно среагировать. 1/8 финала Лиги чемпионов это всегда сложно».

В последние минуты Вы думали о допущенных ошибках?

«Можно иметь амбиции и мечтать. В реальности мы противостояли команде, которая выиграла Лигу Европы, у неё в составе есть опытные игроки, которым мы смогли мало что противопоставить. Проход в следующий этап основывается на деталях».

Что нужно сделать, чтобы спасти сезон?

«Если Вы что-то неправильно понимаете, то Вам надо это пересмотреть, если не поймете, то пересмотрите ещё раз».

Боитесь закончить сезон без трофея?

«Не спешите устраивать похороны. Мы боремся за четвертое место, боремся за Кубок Италии, мы хорошо делаем свою работу. Это не потому что мы называемся «Ювентусом» должны это делать для силы. Мы должны побеждать!»

После этого матча Вы сделаете выводы относительно основного состава?

«Мы все еще играем в этом сезоне, и мы очень сожалеем о вылете. В конце сезона мы сделаем оценку того, что можно улучшить, но я всегда говорил, что в Европе есть 10 команд, которые превосходят «Ювентус». Это не позор, а правда. Мы могли пройти в следующий этап, но это было не просто. Теперь мы должны захлопнуть варежку и попытать завоевать хотя бы один трофей».

Вас не беспокоит, что говорят о провальном сезоне?

«Говорить о провале – неправильно, но я ничего не могу поделать. Мы боролись за выход в четвертьфинал, мы боремся за выход в Лигу чемпионов на следующий сезон, мы хотим выиграть Кубок Италии. Мне не в чем винить ребят сегодня вечером. «Ювентус» провел один из лучших матчей на европейской арене. Я твердо стою на земле и ценю то, что имею».

Почему полузащитники не играют вертикально?

«Это связано с их характеристиками. Артур очень хорош, но он разыгрывает мяч долго. Локателли имеет некоторые характеристики для вертикального футбола. Сегодня мы разочарованы, но в воскресенье нас ждет матч чемпионата, который мы должны выиграть. Мне не в чем винить команду, я очень доволен тем, что они сделали».

Источник: TuttoJuve

7 3