Арривабене: «Мы приняли решение в январе»

rat 22.03.2022, 05:48

Директор «Ювентуса» Маурицио Арривабене дал интервью для СМИ, в котором рассказал о продлении контракта с Пауло Дибалой:

Что произошло с октября по сегодняшний день?

«Самое важное изменение — это то, о чем мы сегодня говорили, что «Ювентус» не продлил контракт с Пауло Дибалой. Это изменение произошло с октября по сегодняшний день».

Существует ссора?

«Нет. Просто произошли изменения из-за январского трансферного рынка. С приходом Влаховича изменился технический состав команды. Наш проект претерпел некоторые изменения, и часть этих изменений касается контракта, который мы сегодня не продлили. Сегодня у нас была встреча, дружеская встреча очень-очень ясная и уважительная. Со стороны «Ювентуса» было бы легко сделать очень-очень плохое предложение, но это было бы не очень уважительно по отношению к Пауло Дибале, игроку который провел с нами 7 лет своей карьеры. Это предложение не показало бы уважения к нему и, конечно же, не помогло бы его будущим шагам в карьере. Было принято решение, мы много о нем думали, но я хочу сказать, что важно подчеркнуть одну вещь, что руководство «Ювентуса» не принимает решения против «Ювентуса», руководство «Ювентуса» принимает решения во благо «Ювентуса».

Разве сегодня не было переговоров? Дибала больше не занимает центральное место в проекте?

«Да, я повторяю про трансферный рынок. У нас был очень искренний подход. С подписаниями и приходом Влаховича в «Ювентус» положение Пауло больше не было таким, которое ставило его в центр проекта. В этом смысле было предпочтительнее принять такое решение».

Разве проблема травмы не лишила его центра проекта?

«Нет, я имею в виду, что параметры были другими. Я уже говорил об этом. Есть технические параметры, и никто никогда не ставил под сомнение техническую ценность Пауло. Были приняты во внимание присутствие и продолжительность контракта, а также другие соображения экономического характера. Мы сделали выбор, который должны были сделать в январе, и мы подтвердили его сегодня».

 Есть ссора?

 «Нет».

Источник: TuttoJuve

6 1