Ситуация с продлением контрактов

TV7 23.03.2022, 00:39

TMW оценил возможность продления контрактов игроков с «Ювентусом».

После ситуации с Дибалой остается понять будущее Альваро Мораты, Хуана Куадрадо, Федерико Бернардески, Маттиа Перина и Маттиа Де Шильо.

Что касается Мораты, для него многое изменилось с приходом Влаховича. Если еще несколько месяцев назад выкуп Мораты казался невозможным, то теперь «Ювентус» может думать о том, чтобы оставить его. Очевидно, что клуб не готов заплатить 40 млн евро, которые просит «Алетико Мадрид», однако возможен запрос о снижении стоимости. Причем «Ювентус» выплатил уже 10 млн евро в сезоне 2020/2021 и столько же в сезоне 2021/2022.

Ситуация с Бернардески не такая сложная по сравнению с Дибалой. «Ювентус» может быть уверен в том, что решение в итоге будет найдено. Хотя еще неизвестно, захочет ли клуб продлить контракт игрока с теми же цифрами. На сегодняшний день Бернардески зарабатывает 4 млн евро, однако по сравнению с Дибалой сотрудничества больше.

Что касается Хуана Куадрадо, то проблем с продлением быть не должно. Стороны смогли договориться о контракте на два года с зарплатой 3 млн евро. Также Куадрадо хотел бы остаться в «Ювентусе».

Перин тоже может остаться в Турине. Вполне возможно, что вратарь и «Ювентус» придут к соглашению в ближайшие недели.

На следующей неделе должна состояться встреча клуба с Де Шильо, чтобы проанализировать ситуацию. Не исключено, что речь пойдет о двухлетнем контракте с понижением зарплаты.

Источник: TuttoJuve

4 0