Перинетти: «Интер» — это конкретная возможность для Дибалы»

rat 28.03.2022, 15:28

Бывший технический директор «Палермо» Джорджо Перинетти дал интервью для Juventusnews24, в котором рассказал о будущем Пауло Дибалы.

Начнем с новости о расставании «Ювентуса» с Дибалой? Вы ожидали такого поворота или верили, что он останется в клубе?

«Честно говоря, я не верил, что до этого дойдет, но надо сказать, что это можно было предугадать. Я надеялся, что со временем между двумя сторонами все решится и произойдет сближение, но когда определенные переговоры заходят так далеко, это никогда не является хорошим знаком, и часто происходит окончательный разрыв. Теперь обеим сторонам придется смотреть вперед».

На Ваш взгляд, «Ювентус» сделал правильный выбор?

«Это покажет только время. Надо сказать, что «Ювентус», купив Влаховича в январское трансферное окно, безусловно, показал, что направил все экономические ресурсы на другие операции, отодвинув продление контракта Дибалы на второй план. Затем была сделана оценка результативности игрока за эти годы, не забывая при этом о травмах, которые имеют особое значение. Подождем и посмотрим, был ли это правильный выбор».

Если выбирать между возможностью перейти в «Интер» и возможностью играть за границей, что сейчас было бы лучшим вариантом для продолжения карьеры Дибалы?

«Интер» — это конкретная возможность, несмотря на слухи. Однако из того, что я помню, мне кажется, что парень предпочел перейти в Ла Лигу даже больше, чем в Премьер-лигу. Но повторюсь, вариант с «нерадзурри» не стоит отбрасывать, аргентинец хорошо себя чувствует в Италии, а с продажей Лаутаро клуб мог бы получить значительный прирост капитала, сосредоточившись на игроке высокого уровня, используемом для замены при такой продаже».

Как Вы прокомментируете заявление Хави о том, что Дибала «переоценен» ? Как тот, кто его хорошо знает, ожидали ли Вы большего от того, что он показал в своей карьере?

«Дибала, безусловно, много сделал в «Ювентусе», но были ситуации, которые ограничивали его и мешали ему проявить себя в полной мере. Я имею в виду, например, период пандемии, когда его поразил коронавирус, и когда чемпионат возобновился, ему было тяжело. Затем было много травм, которые были у него и которые поставили под угрозу его возможность играть, и это, безусловно, сожаление Дибалы. Но у него еще достаточно времени впереди, чтобы поднять свой уровень исполнения».

Как Вы думаете, кем его заменит «Ювентус»? Вам нравятся те имена, которые витают вокруг «Юве», в том числе Распадори и Дзаньоло?

«Мы, безусловно, говорим о двух очень интересных перспективных игроках. Я считаю Распадори уже более готовым, чем Дзаньоло, он игрок, на мой взгляд, «живой» и легко вписывающийся в контекст «Ювентуса». Однако с игроком «Ромы» нам следует проявить больше терпения, судя по тому, что мы видели в последние годы. Парень должен выкинуть из головы какие-то навороты и стать более цельным и конкретным в своих действиях на поле. Однако на его стороне есть очень большой талант и качество, сделав ставку на которые не ошибёшься».

Переходя к более общему обсуждению трансферов «Ювентуса», какие позиции необходимо усилить?

«Лучше всего ситуация известна только Аллегри, который лучше видит, как обстоят дела на самом деле. Как вингер я могу сказать, что определенно добавил бы что-то в полузащиту, которая мне кажется позицией, где не хватает качества по сравнению с другими. Затем также необходимо посмотреть, как будет развиваться ситуация, связанная с Кьеллини и Бонуччи, после того, как сборная не смогла завоевать место на чемпионате мира».

В таком случае подходит ли Рюдигер в защиту?

«Мы говорим об игроке, который сильно вырос после переезда в Англию и стал сильным защитником европейского уровня. Это был бы правильный выбор, он может многое привнести в оборону «Ювентуса».

Говоря о матчах, каким Вы видите матч «Ювентус-Интер»? Чего нам ожидать?

«Поединки после сборной всегда преподносят много сюрпризов, когда возобновляешь игру после такого долгого перерыва, никогда не знаешь, чего ожидать, а сюрпризы всегда прячутся за углом. Я не знаю, кто из них фаворит и прогнозов не делаю, так как предпочитаю наслаждаться подобным матчем как любитель футбола. Но я могу сказать, что из этих двоих, скорее, может проиграть команда Индзаги. «Юве» вовсю борется за четвертое место, и поражение ничего не решает, а если «нерадзурри» не выиграют, то Скудетто станет все более и более недостижимо».

Борьба за Скудетто, в которую, как кажется, не входит и «Ювентус».

«Математические это всё еще возможно, и поэтому всё может случиться, но, честно говоря, «Ювентусу» тяжело обогнать не одну, а две команды, такие как «Милан» и «Наполи», которые впереди их. Я думаю, что именно эти двое и «Интер», в зависимости от того, как все закончится в следующее воскресенье, будут бороться за Скудетто до последнего дня».

Источник: Juventusnews24

0 0