Пьянич: «В «Ювентусе» нет игроков, достойных десятки»

KHAVROLEV 31.03.2022, 15:32

Бывший полузащитник «Ювентуса» Миралем Пьянич в интервью La Gazzetta dello Sport признался, что скучает по времени, проведённому в туринском клубе.

«Стамбул такой хороший, если не говорить о пробках, но я не переставал следить за Италией, это мой второй дом. Я скучаю и, если честно, я был бы рад вернуться. Непопадание сборной Италии на Чемпионат мира сделало мне больно, будто бы я сам итальянец.

Я не мог продолжать работать с Куманом. Он вёл себя неуважительно. Лапорта принял великолепное решение, наняв Хави. Сейчас команда сильна и едина, каждый знает, что ему делать.

Были определённые контакты с «Ювентусом», но в итоге ничего не произошло из-за экономических вопросов. Что касается меня, то это не вопрос денег. Мне бы хотелось иметь важную роль в проекте и выигрывать Скудетто. Я голоден, опытен, провёл почти 700 матчей. Я могу быть нацелен на большие цели, разве нет?

Сарри щепетилен к футболу, это отличный тренер. Там была другая ошибка, я был влюблён в количество касаний, мне хотелось иметь порядка 150 касаний за матч, я и потерял свой футбол.

Я уважаю Аллегри, как тренера, и ещё больше, как человека. Чтобы его критиковать, нужно быть сумасшедшим. Я думаю, это правильный выбор со стороны «Ювентуса», и результаты говорят, что он проделывает отличную работу. Никто почему-то не говорит о том, что это лучший тренер, когда речь идёт о нахождении под давлением.

Я помню 2018 год, мы обыграли «Интер» со счётом 3:2, но мы были на грани. Он проговорил великолепную речь, он был очень спокоен, и мы превратили то спокойство в силу.

Люди говорят, что я тогда должен был получить вторую жёлтую карточку? Давайте остановимся, я бы хотел говорить о чём-то другом. Я прыгнул, чтобы отнять мяч, я не хотел никому делать больно. Я понимал, что могу получить вторую жёлтую карточку, но первая была несправедливой. Спустя столько лет мне нравится, когда люди вспоминают то, как мы тогда отыгрались, а не решение Орсато.

Что я жду от Дерби Италии? Шансы равны, я думаю, Дибала может решить исход поединка. Я думаю, он начнёт в старте. Пауло обладает менталитетом чемпиона, он будет готов.

Я сразу же ему написал, когда увидел новости о том, что он не продлевает контракт с «Ювентусом». Он мой друг, и мне всегда нравилось играть рядом с ним. Я ему написал, что он настоящий чемпион, он же мне ответил: «Спасибо, брат, я тебя люблю».

Я думаю, что знаю, как Дибала себя чувствует. Он всегда выходил на поле, несмотря на то, что не всегда был готов на 100%, он никогда не отказывался играть, приберегая себя. Однако я также понимаю клуб. Всё было крайне честно. Я думаю, они выбрали другой проект, с игроками, которые больше подходят их идеям.

Кто будет следующей десяткой? В первом году, думаю, что никто. Там нет людей, которые бы на 100% были бы достойны десятки», - сказал Пьянич.

8 0