Закария: «Мы сделаем все, чтобы победить»

rat 02.04.2022, 13:01

Полузащитник «Ювентуса» Денис Закария дал интервью для DAZN в преддверии «Дерби Д'Италия»:

Что Вы знаете о матче «Ювентус» - «Интер»?

«Нет необходимости объяснять мне важность этого матча. Я знаю, что это особенный матч в итальянском футболе, мы знаем, что это важно для нас, для наших болельщиков. Мы сделаем все, чтобы победить».

Расскажите о дебютном голе в матче с «Вероной».

«Это был прекрасный вечер, конечно, когда ты забиваешь гол, то это так. Я перешёл сюда, чтобы показать, на что я способен, чтобы помочь команде. Этот гол помог мне раскрыться перед всеми. Но я не расслабляюсь, у меня еще многое впереди, матч за матчем».

Были ли Вы жертвой расизма?

«Пока нет, слава Богу, еще нет. Я надеюсь, что смогу сказать это ещё долгое время, потому что расизм не имеет смысла как на поле, так и за его пределами. К сожалению, это существует, оно есть в обществе и проявляется… но, к счастью, я никогда не становился мишенью».

Какого игрока можно сравнить с Вами?

«Ну… никого! Никого, я Вам скажу! Очевидно, приятно ассоциироваться с великими игроками, но, как я всегда говорил, я Денис Закария, у меня есть своя игра и свой стиль, при всем уважении к великим игрокам».

Вы копия самого себя?

«Копия нет …. Но я игрок с особыми характеристиками, я не думаю, что я как Погба или как Виейра, да, между мной и ними есть что-то похожее, но я остаюсь Денисом Закарией».

Вы прочно стоите на земле?

«Я думаю, это благодаря тем, кто меня окружает, моей семье, моим друзьям. Меня окружили заботой, мне передали правильные ценности. Я в долгу перед ними, перед своей семьей».

Что значит чувствовать себя швейцарцем?

«Это значит, что я родился в Швейцарии, вырос в Швейцарии… Раньше я ездил в Африку только на каникулы. Быть швейцарцем для меня очень многое значит, я чувствую ценности Швейцарии, это страна, которая дала мне все, и я стараюсь дать что-то взамен».

Расскажите о военной службе.

«Это особый опыт, опыт, который мне очень помог, я был в полку легкоатлетов, много работал с тренером сборной Швейцарии Оливье Ридвилем. Опыт, который очень помог мне вырасти, физически и не только, очень важный этап в моей жизни».

Какие различия между Бундеслигой и Серией А?

«Мне нужно сыграть ещё несколько игр, в том числе из-за травмы … но я уже могу сказать, что здесь гораздо больше думают о тактике, гораздо более дисциплинированы, особенно на уровне защиты, и это, как сказать ... у меня такое ощущение, что молодые игроки выкладываются больше, у них больше желания, нечто, что мне очень нравится, и это очень хорошо».

Как проходит адаптация к Серии А?

«Сложно сказать, я универсальный игрок, я достаточно хорошо адаптируюсь к стилю игры на данный момент, я хорошо выступил в Германии, думаю, что и в Италии также сложится».

Источник: TuttoJuve

2 0