Аллегри: «Здесь не должно быть алиби, не должно быть комплиментов, должны быть только победы»

rat 08.04.2022, 21:20

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против «Кальяри»:

Какую игру Вы ожидаете завтра?

«Это будет очень сложная игра, это связано с тяжелым поражением в Удине. Это физически сильная команда, которая много играет с мячом, с ними всегда очень сложно, и, на мой взгляд, получится плохая игра. Завтра засчитываются только три очка. Для нас это много, потому что у нас отрыв от «Ромы» в 5 очков, и мы не должны упускать из виду нашу цель, которая состоит в том, чтобы попасть в четверку лучших».

Вы можете подтвердить, что завтра будет полузащита из двух человек?

«Сегодня мы проведем последнюю тренировку и подведём некоторые итоги. К сожалению, у нас нет Локателли, который будет отсутствовать ещё четыре недели, мы будем без Де Шильо и дисквалифицированного Мораты, так что нас будет немного, но это не должно быть оправданием, потому что завтра мы должны сыграть отличный матч и принести домой результат. Мне все еще нужно решить, будет ли полузащита из 2 или 3 человек».

Какую реакцию Вы ожидаете от команды?

«В футболе есть только одна реакция: адаптироваться к матчу и понять его. Завтра будет совсем другой матч по сравнению с матчем против «Интера», потому что ты играешь в Кальяри, где легко выигрываешь. Завтра мы должны подготовиться к определенному типу матча, зная обстановку, матч и соперника. В футболе мы должны думать только о победах в матчах. Команда хорошо тренировалась, физически здорова, и есть все условия, чтобы провести хороший матч, но все зависит от психического состояния, с которым мы встречаемся в игре».

Как дела у Бонуччи?

«Бонуччи лучше, и я должен решить, позволить ли ему выйти в старте или взять его на скамейку запасных».

Не будет ли такой подход к соревнованиям риском для финала этого сезона?

«Нашей целью было финишировать четвертыми на данный момент. «Рома» сейчас на пять очков позади, но мы должны быть осторожны, даже если у нас есть преимущество в матчах с ними. Мы не можем приуменьшать риск того, что «Рома» приблизится. Независимо от того, какой матч получится, мы должны продолжать борьбу. Для нас завтрашняя победа — слишком важный результат».

Работаете ли вы над улучшением реализации?

«Я считаю, что до сих пор команда проявила себя хорошо. В лучших играх с «Аталантой», «Интером» и «Вильярреалом» мы не использовали все возможности и проиграли. Мы должны работать, потому что, я понимаю, когда это один раз, два, но три - это уже не случайность».

Рабьо лучше играет в полузащите из двух человек?

«Рабьо — это нормально, что вдвоем лучше, чем втроем, потому что у него другая нога ведущая и другой двигатель. С «Интером» он играл лучше с технической точки зрения, он играл более вертикально, хотя есть игры, где нужно играть втроем. Иногда он будет играть хорошо, а иногда и нет, главное, чтобы команда получила результат».

Может быть это матч матчем Бернардески?

«Это должен быть хороший матч от Бернардески, Кина и Влаховича, но это должен быть хороший матч для всех, потому что на данный момент мы не можем шутить, впереди семь игр, и мы должны быть более результативными. На данный момент нам не хватает некоторых голов, потому что они их забивают. В этом разница между нами и теми, кто впереди нас в турнирной таблице».

 Комментарий к победе «Вильярреала»?

«Нет смысла говорить о том, что произошло. Мы провели с ними два отличных матча, в том числе в первом матче, который был очень раскритикован, мы провели отличный матч. На днях они сыграли отличный матч, 1:0, который оставляет итоговый результат открытым. Наши выступления с «Вильярреалом» были отличными, но, к сожалению, этого было недостаточно, потому что мы вылетели. Результат это проход в следующий раунд. Через хорошие выступления или нет, но все равно нужно добыть результат. «Вильярреал» — неудобная команда».

Сможет ли Маккенни вернуться в конце месяца?

«На данный момент он все еще восстанавливается, его возвращение все еще откладывается. Мы надеемся, что он снова будет доступен в течение месяца, потому что осталось еще 4-5 игр».

В матче против «Интера» вы не выиграли и получили комплимент, в своей карьере Вас критиковали за то, что Вы выиграли незаслуженно. Вы думали об этом?

«Я не думал, я проанализировал игру. Я всегда четко думаю о том, что мы делаем в этом году, я считаю, что каждая команда занимает ту позицию, которую заслуживает. Мы четвертые и мы заслужили быть четвертыми. С этого момента и до конца сезона мы можем только улучшаться, потому что у нас почти всегда одна игра в неделю, и мы также можем работать по-другому, пытаясь улучшить ситуацию в игре и отдельных игроков. Заслуживать победы – это абстрактная вещь. Есть такие игры, как игра с «Ромой», где, возможно, мы были отрезаны от четвертого места. Находясь на четвертом месте, нам нужно посмотреть, в чем улучшить прогресс команды, еще и для следующего года».

Имеет ли смысл продолжать фокусироваться на Дибале в финале этого сезона?

«У нас есть время для работы, но в то же время у нас есть цели. Все игроки должны внести свой вклад, чтобы попасть в четверку лучших и сыграть в финале Кубка Италии, независимо от того, останется кто-то или уйдет. У нас есть игроки. У нас есть игроки, у которых истекает срок контракта, но все на кону. Мы должны оставаться сосредоточенными. Эти комплименты также беспокоят меня, потому что так находятся отговорки. Здесь не должно быть алиби, не должно быть комплиментов, должны быть только победы»

Мало навесов могут быть проблемой на этапе реализации?

«В последние месяцы мы много создали, но мало добились. Нам нужно быть более эффективными в ближайшие недели».

 Вы все еще думали о Скудетто до «Интера»?

«В случае победы над «Интером», была бы небольшая надежда, но мы должны были бы выиграть все матчи, что практически невозможно. Сейчас нам нужно развернуться и думать о том, чтобы набрать как можно больше очков, но завтра у нас сложная игра, потому что через неделю мы рискуем перейти от борьбы за Скудетто к тому, что рядом будет «Рома». Мы должны осознавать это, завтра будет тяжелая игра, в которую нужно играть определенным образом».

Есть сожаление о результатах в этом чемпионате?

«Сожалений не должно быть в жизни. Мы должны быть реалистами, мы четвертые и заслуживаем быть четвертыми, как когда мы были десятыми, мы заслуживали быть десятыми. У нас был отличный шанс с «Интером», но мы его не реализовали. Все остальное просто воздух. О чем речь? Ни о чем».

Источник: TuttoJuve

6 0