Аллегри: «Сегодня нам было важно сохранить лидерство над преследователями»

rat 10.04.2022, 12:40

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов DAZN после победы над «Кальяри»:

Речь шла о проверке полузащитников….

«На данный момент Маккенни и Локателли отсутствуют, травмированы. В первом тайме у Рабьо в некоторых случаях должно было быть другое прочтение. У него есть качества для выполнения обеих фаз: играя вдвоем, у него больше места, с его движением и техникой. Это был важный для нас матч, мы пострадали психологически, проиграв дома «Интеру», поэтому выбыли из борьбы за Скудетто. Сегодня нам было важно сохранить лидерство над преследователями. Теперь осталось 6 матчей, и до «Ромы» 8 очков. Мы не нервничали, дошли до ничьей в конце первого тайма, могли дойти до неё раньше».

Выход Кина был отложен?

«В тот момент мне не хотелось делать замену, я следовал своей интуиции. Дела шли хорошо, я только выпустил Бернардески на поле».

Нужно лучше обращаться с мячом после второго гола?

«Согласен, мы могли лучше владеть мячом после гола Влаховича. Дриблинга стало чуть меньше, а потом в концовке Куадрадо устал, и мне пришлось поставить Данило на место пятого».

Что нужно улучшить Влаховичу?

«Мы должны принять во внимание, что Влаховичу 22 года, и он полтора года играет в стартовом составе. В «Ювентусе» другое давление. Его рост станет тотальным, когда ему удастся управлять своей энергией. Мяч время от времени уходит от него. Но он упрямый, и гол пришел с упорством. Объятия с Дибалой? Эти игроки стали важной частью команды, у всех есть желание забить этот важный гол. Пауло повысил уровень двумя-тремя интересными проходами»

Критиковать лучше, чем хвалить?

«Предпочитаю критику, когда мы выигрываем больше, чем комплименты, когда мы проигрываем. Ребята оставались в ясном уме после неудачного результата, у нас было несколько моментов, и нам нужно прибавлять».

Источник: TuttoJuve

5 0