Буффон: «Дибала будет хорошо играть в другом месте, но это не значит, что «Юве» ошибся»

buf 14.04.2022, 18:00

Бывший вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон дал интервью La Stampa.

«Если бы Италия вышла на чемпионат мира, не думаю, что меня бы вызвали. Меритократия на моей стороне, но есть и другие вопросы, которым следует уделять первоочередное внимание и уважение: учитывая выбор, сделанные в последние годы, это правильно».

«Манчини был главным архитектором возрождения, произошедшего на Евро. Но после такого удара на нем тоже лежит некоторая ответственность. Если проиграть Португалии по пенальти, упрекнуть некого. Но после поражения от Северной Македонии тяжело начинать всё заново. Можно вернуться к первоначальным трудностям. Заряда может не быть. Здесь тонкая грань».

«Мы наблюдаем своеобразный чемпионат Италии. Обычно одна команда доминирует, а другие пытаются ее догнать. Казалось, что доминирует «Интер», но у него было несколько неудачных игр. Команда перезапустилась победой в Турине, и теперь я снова вижу их фаворитом».

«Сезон в «Парме»? Я немного зол, потому что всё пошло не так, как мы думали. Скажем так, год был полезен для достижения целей. Я подтвердил то, что искал для себя. Давайте получим удовольствие. Это сильные эмоции. Противники, с которыми я не играл, и стадионы, такие как в Терни, Читтаделле, Козенце. В конце концов, между Серией А и Серией Б не так уж много разницы».

«Аллегри? Ситуация на поле говорит о том, что команда улучшается».

«Влахович доминирует с точки зрения телосложения, качества, силы, заряженности. Мне нравятся Сапата и Лаутаро. И Ибрагимович, которые в 40 лет еще может побеждать в одиночку».

«Дибала? Я такого не ожидал, но клуб был честен и прямолинеен, объяснив, что Дибала больше не подходит для проекта. Они не продлили с ним контракт из-за этого. Уж точно не потому, что считают его плохим игроком. Пауло найдет возможность творить большие вещи в другом месте. Но это не означает, что «Ювентус» совершил ошибку».

«Что бы я повторил? «Реал» - «Ювентус». 1:3. Пенальти от Роналду. Мы покинули Лигу чемпионов, но я испытал невероятные эмоции. Я почувствовал гордость за то, что я капитан того «Ювентуса».

Источник: Juventusnews24

7 0